Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Фонд социального страхования информирует о законодательных новшествах
 Версия для печати
  

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует об изменениях в законодательстве, которые регламентируют вопросы финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, а также санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.


Приказом Минтруда РФ от 10 декабря 2012 года № 580н внесены изменения в правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению подобных случаев на производстве. Предусматриваются приобретение для работников средств индивидуальной защиты, изготовленных на территории государств - членов Евразийского экономического союза, а также расширен перечень предупредительных мер, финансируемых за счёт сумм страховых взносов и объёмов средств, направляемых на указанные цели. Так, суммы страховых взносов можно направить на санаторно-курортное лечение работников не ранее, чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

В 2019 году Фонд вправе принимать решения о направлении страхователям до 20 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год. При этом вычитаются расходы, произведённые в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональными заболеваниями, а также на оплату отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством РФ) на весь период его лечения и проезд к месту лечения и обратно, на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Данные условия даёт статья № 6 федерального закона от 28 ноября 2018 года № 431-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Объём средств, направляемых на указание цели, может быть увеличен до 30 процентов при условии направления страхователем дополнительного объёма средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

С 1 июля 2019 года на территории Архангельской области реализуется пилотный проект «Прямые выплаты».

Порядок и сроки проведения пилотного проекта, а также перечень его участников утверждены постановлением правительства РФ от 21 апреля 2011 года № 294.

Пилотный проект «Прямые выплаты» предполагает отказ от схемы «зачёт». Это означает, что с июля 2019 года работодатели, зарегистрированные на территории Архангельской области, станут перечислять страховые взносы на обязательное социальное страхование в полном объёме, без уменьшения на сумму расходов.  Вышеуказанном постановлением № 294 утверждено положение об особенностях  возмещения расходов страхователя в 2012 - 2020 годах на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в субъектах РФ, участвующих в реализации пилотного проекта.

При формировании плана финансового обеспечения предупредительных мер на 2019 год Фонд социального страхования рекомендует запланировать расходы до 1 декабря 2019 года.

В целях оптимизации сроков принятия отделением Фонда решений о финансовом обеспечении предупредительных мер, своевременного и полного освоения средств, Фонд просит страхователей предоставить заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер и документы, обосновывающие необходимость финансового обеспечения предупредительных мер в течение первого квартала 2019 года посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Фонд социального страхования предлагает в срок до 4 февраля 2019 года направить предварительный план финансового обеспечения предупредительных мер на 2019 год по форме, предусмотренной приложением к правилам, а также сообщить об ответственном лице по данному направлению работы.

С информацией по страхователям, имеющим в 2019 году возможность дополнительно направить на финансирование предупредительных мер средства в сумме от 10 000 рублей и более, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Северодвинска в разделе «Экономика. Охрана труда. Информация» 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 31.01.2019 18:18


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна