Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Экологи подвели итоги работы
 Версия для печати
  

Награждение победителей экологических конкурсов и лидеров акций прошло в концертном зале Детско-юношеского центра.


Начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах поблагодарила трудовые коллективы предприятий, учреждений образований, культуры и здравоохранения, общественные организации, предпринимателей и просто неравнодушных горожан за отзывчивость и желание помочь родному городу стать чище и красивее.

- В этом году мы не просто старались привлечь как можно больше участников в наши акции. Мы ставили просветительские цели. Все вместе мы учились раздельному сбору мусора и сортировке отходов, сажали цветы и деревья, убирали городские и природные территории. Могу заверить, что и в следующем году мы не снизим темпы экологической работы, - подчеркнула она.

Сначала наградили победителей традиционного конкурса и самого масштабного по количеству участников конкурса «Лучшее проведение дней защиты от экологической опасности».

Среди образовательных учреждений города самым активным был признан коллектив гуманитарной гимназии № 8, на втором месте - морская кадетская школа имени адмирала П.Г. Котова, с бронзой поздравили школу № 2.

В номинации «Самое активное дошкольное учреждение» первое место завоевал детский сад «Дюймовочка», на втором - «Лесная сказка», замыкает тройку призёров коллектив детского сада «Умка».

В номинации «Самое активное учреждение культуры, здравоохранения» лучшей признана муниципальная библиотечная система, на второй позиции - Дворец молодёжи («Строитель»), а на третьей - ЦМСЧ-58 ФМБА России.

Среди предприятий Северодвинска лучшим стало - АО «НИПТБ «Онега», на втором месте - АО «ПО «Севмаш», а на третьем - ООО «КТА.ЛЕС».

В номинации «Самое активное общественное объединение» первенство у Центра семейного творчества «Я - самость», второй результат у организации многодетных семей «Семь Я».

На сцену ДЮЦа поднялись и победители первого городского конкурса видеосюжетов «Меридиан надежды. Экология города через призму камеры». Его победителем стал Андрей Вингер с сюжетом «Другого дома не найти», второе место - у творческого коллектива в составе Юлии Чирковой, Анастасии Таракановой и Александры Поликарповой. Девушки представили работу «Сожми мусор!». Бронзу завоевала Валерия Ларионова, которая сняла сюжет «Экология начинается с нас».

- В 2018 году мы вместе с нашими партнёрами - компаниями «КТА» и «Экология-Норд» - провели целый ряд акций по сбору вторичного сырья. Многие активно включились не только в сбор макулатуры, но и в сбор пластика и алюминиевых банок, - рассказала Лилия Элимелах.
В городском конкурсе по сбору металлического вторсырья лучшего результата добился коллектив Северодвинского городского краеведческого музея, на втором месте - гимназия № 14 и школа № 12, а третье место разделили коллективы школ №№ 2 и 3.

Больше всех макулатуры собрали ученики Ягринской гимназии, второй результат показала школа № 13, а третий - гуманитарная гимназия № 8.

Среди детских садов лучший результат по сбору макулатуры у садика «Цыплята», на втором месте - «Лесная сказка», а на третьем - «Вини-Пух».

В городском конкурсе по сбору пластика отличился коллектив школы № 2, второй результат - у Детско-юношеского центра, а замыкает тройку лидеров школа № 28.

Помимо этого, куратор движения «Сделаем вместе!» Юлия Гольдфайн получила благодарность комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ. Таким образом, был отмечен её большой вклад в организацию и проведение акции «Вода и здоровье» в образовательном учреждении.

Добавим, что торжество украсили своими выступлениями лучшие творческие коллективы ДЮЦа.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 26.12.2018 12:52


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна