Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Профилактика правонарушений: дать возможность для самореализации каждому ребёнку
 Версия для печати
  

Эффективность мероприятий правоохранительной направленности в муниципальных программах Северодвинска в 2022 году оценили на итоговом заседании межведомственной комиссии.


В работе комиссии, проходившей под председательством заместителя главы Северодвинска Ирины Сахаровой, приняли участие начальник отделения занятости населения по Северодвинску Татьяна Васильева, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Северодвинску Тахир Докшукин, руководители профильных подразделений городской администрации.

Начальник управления образования администрации Северодвинска Елена Комарова сообщила, что систематическая профилактическая работа проводится со всеми школьниками и их родителями с привлечением специалистов школы и органов систем профилактики - медицинских работников, представителей силовых структур, правоохранительных органов и общественности. По состоянию на 1 декабря прошлого года в 28 школах города на различных видах учёта состоят 317 подростков.

- В работе с ребятами и их семьями приоритетной является адресная помощь и индивидуальная профилактическая работа, которая оказывается в соответствии с индивидуальными планами. В этой деятельности задействованы все учреждения системы профилактики. Однако наша с вами главная задача - не допустить правонарушений, и в связи с этим нужно дать каждому ребёнку возможность для самореализации в учёбе, творчестве, спорте и общественной работе, - отметила она.

Задача родителей в том, чтобы увлечь детей тем или иным направлением, а педагогов - информировать родителей и детей о возможностях организованного досуга.

Кстати, минувшим летом была увеличена наполняемость летних пришкольных лагерей и впервые организована вторая смена. В каникулы действовали трудовые бригады.

Значительный вклад в работу с юными правонарушителями вносят также социально ориентированные некоммерческие организации и молодёжные объединения. Они реализуют несколько тематических проектов, финансово поддержанных из местного и других видов бюджетов. Широкий спектр возможностей для самореализации предоставляет подросткам Молодёжный центр.

Представители полиции представили доклад о профилактике алкоголизма и правонарушений. В 2022 году значительно сократилось количество родителей, ведущих антиобщественный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками и отрицательно влияющих на детей. По состоянию на 1 декабря 2022 года на профилактическом учете в отделении ПДН по указанным основаниям состоит 80 родителей, годом ранее их было 185. Уменьшилось и количество административных протоколов. По результатам 28 проверок сообщений об употреблении несовершеннолетними алкоголя и нахождении подростков в состоянии опьянения составлено 36 протоколов по пяти статьям КоАП РФ. В 2021 году их было 68.

На комиссии было решено продолжить комплексную работу по профилактике правонарушений и алкоголизма среди подростков. Был утверждён план работы на 2023 год.

Так, в первом полугодии будет проанализирована организация занятости несовершеннолетних в летние каникулы. При этом особое внимание будет уделено подросткам, состоящим на различных видах учёта, а также ребятам из неблагополучных или неполных семей, сиротам.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 11.01.2023 14:05


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна