Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Игорь Скубенко: «Вопросы детского здравоохранения решаем единой командой»
 Версия для печати
  

Две детские поликлиники стали объектом внимания главы Северодвинска. Рядом с поликлиникой № 1 (улица Ломоносова, 49) скоро появится обустроенная игровая площадка, а в поликлинике № 5 завершён ремонт холла.


В выездном совещании приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Сахарова, главный врач Северодвинской детской городской клинической больницы Ольга Киселёва.

 - В этом году активно проводятся работы по ремонту детских поликлиник и благоустройству территорий. При участии администрации города, руководства координационного совета Севмаша, министерства здравоохранения Архангельской области из резервного фонда правительства Архангельской области выделены более двух миллионов рублей на обустройство детской площадки на территории, прилегающей к детской поликлинике № 1, - рассказала Ольга Киселёва.

Здесь планируется выполнить устройство линии наружного освещения с красивыми фонарями по периметру площадки. На территории появятся асфальтированные дорожки и специальное безопасное резиновое покрытие, а также разместятся две скамейки с навесом и малые архитектурные формы: машинки, домик-беседка, качалки и игровой комплекс. Подрядчиком выступит ООО «Стадион».

- Игровая площадка предназначена для прогулок и досуга детей раннего возраста, получающих лечение в стационаре детской больницы и посещающих детскую поликлинику № 1. Обустройство площадки будет выполнено с применением всех требований безопасности. Окончание работ планируется к концу октября, - отметил Игорь Скубенко.

Он добавил, что за сентябрь будет сделан ремонт крыльца детской поликлиники № 1. К штукатурным работам подрядчик уже приступил, после чего будет произведена покраска.

- Наши медучреждения находятся в ведении области. Но на местах ближе и виднее проблемы учреждений и чаяния пациентов, поэтому муниципальная власть всегда в тесной связке с региональной, работаем единой командой - город, область, попечительский совет, - подчеркнул глава города.

Следующим объектом стала поликлиника № 5. В этом году в рамках благотворительной помощи попечительского совета детской больницы (АО «ПО «Севмаш»), который многие годы помогает учреждению в укреплении материально-технической базы, выполнен ремонт коридора детской поликлиники № 5.

Здесь выровняли стены, откосы, ниши, дверные проёмы, покрасили стены высококачественной моющейся краской, которая сертифицирована для детских и медицинских учреждений. Также заменили старый подвесной потолок на новый с металлическими плитками, модернизировали силовые электрокабели и вентиляцию. Расширили холл, установили пять новых дверных блоков, заменили старые чугунные радиаторы отопления на биметаллические, установили три решётки ограждения. Появилось 20 новых светодиодных светильников взамен старых ламповых. Установили новую пожарно-охранную сигнализацию.

В ближайших планах по ремонту, по словам Ольги Киселёвой, поликлиника № 4, которая принимает маленьких пациентов на улице Комсомольской, 41. Переговоры уже ведутся.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 22.09.2022 15:34


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна