Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

«Консолидация»: участники форума работают на пяти тематических площадках
 Версия для печати
  

В рамках форума «Консолидация», который сегодня открылся в Северодвинске, в нескольких учреждениях города корабелов работают тематические площадки.


Так, в Молодёжном центре (улица Первомайская, 13 А) организована площадка «Осознанный патриотизм как основа консолидации общества». Она направлена на выявление, формирование и выявление лучших проектов на расширение знаний, развития навыков и компетенций в сфере патриотического воспитания молодёжи.

В ходе работы локации рассматриваются такие темы, как развитие межведомственной координации по патриотическому воспитанию молодёжи в Архангельской области; патриотическое воспитание через изучение истории и культуры; грантовая поддержка деятельности общественных организаций и физических лиц; современные ценности российского общества.

Ещё одна площадка на базе Молодёжного центра «Здоровое Поморье: роль общественных инициатив в сохранении здоровья северян» предназначена для организаций, реализующих проекты, направленные на сохранение здоровья северян, и для активных граждан.

В центре внимания - как сделать услуги здравоохранения более качественными и доступными для северян; какие гражданские инициативы помогают сохранять здоровье, а также предлагают доступную реабилитацию; как и чем волонтёры могут помочь системе здравоохранения; кто информирует население о новых услугах и возможностях этой сферы.

Кроме того, для НКО области здесь проходит семинар, организованный губернаторским центром «Вместе мы сильнее». Активистам помогают подготовиться к очередному грантовому конкурсу проектов, организованному центром.

Цель дискуссионной площадки под названием «Год культурного наследия народов России, общественные инициативы в культурной политике Поморья», которая расположилась в модельной библиотеке «Книжная гавань» (улица Карла Маркса, 26), - это повышение роли институтов гражданского общества как субъекта культурной политики.

Здесь пройдут обсуждения таких вопросов, как возможность участия представителей ТОС и НКО в развитии актуальных направлений сферы культуры и дальнейшей поддержки и тиражирования общественных инициатив в сфере культуры и искусства. Кроме того, участники встречи проведут анализ наиболее успешных практик.

Площадка «Общественные советы: открытость, результативность, лучшие практики», которая находится в «Северном кванториуме» (улица Карла Маркса, 24 А) предназначена для членов общественных советов всех уровней, работающих в муниципальных образованиях региона, а также для граждан, желающих участвовать в работе общественных советов.

Делегации рассмотрят тему создания общественного совета по всем правилам, обсудят, как такому объединению стать эффективным помощником местной власти, а также ярче и грамотнее представлять инициативы граждан. Собравшиеся узнают, что такое инициативное бюджетирование и как превратить общественный совет в действенный инструмент повышений эффективности и прозрачности деятельности органов государственной власти. Кроме того, обсудят возможность создания Координационного совета по общественному контролю.

В библиотеке имени Н.В. Гоголя (улица Ломоносова, 100) работает площадка «Консолидация гражданских инициатив, бизнеса и власти - основа Развития Поморья». Она предназначена для активных граждан, готовых участвовать в развитии своих территорий, и направлена на выявление, формирование и выявление лучших проектов на основе сотрудничества общественности, бизнеса и власти.

Здесь проходят обсуждения таких тем: общественная и предпринимательская активность населения как инструменты территориального развития; барьеры, препятствующие развитию партнёрства; правила и принципы эффективного межсекторного взаимодействия; источники государственной и негосударственной поддержки общественных и предпринимательских инициатив.

В ходе дискуссий участники тематических площадок выработают предложения по межсекторному взаимодействию: конструктивному сотрудничеству между государственными организациями, представителями бизнесообщества и некоммерческих организаций.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 08.06.2022 15:43


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна