Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

КЧС: город готовится к летнему сезону
 Версия для печати
  

Плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности провёл её председатель - глава Северодвинска Игорь Скубенко.


Основными темами обсуждения стали обстановка с пожарами и обеспечение безопасности людей на водоёмах.

Старший госинспектор Северодвинского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС по Архангельской области Александр Алексеев обратил внимание на срок начала навигации для маломерных судов: в Северодвинске это 7 мая.

Участники КЧС решили, что при наступлении тёплой погоды (температуре воздуха выше +18 градусов) спасатели должны будут патрулировать места массового отдыха у воды: в будни - дважды в день, а в выходные и праздники - четырежды. Он также призвал всех горожан обращать внимание на запретительные знаки, которые установлены в опасных местах: тут купаться нельзя! Именно на таких водоёмах чаще всего тонут люди.

Инспекторы ГИМС намерены летом проводить профилактические занятия о правилах поведения у водоёмов с ребятами, которые посещают городские лагеря.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района Павел Питолин отметил увеличение числа пожаров в первом квартале 2022 года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Он рассказал, что инспекторы проверили посёлок Белое Озеро на предмет организации противопожарных мероприятий. Нарушений не нашли. Он подчеркнул, что в целом спокойную обстановку в Северодвинске нарушают участившиеся случаи поджогов пластиковых контейнеров под ТКО.

Павел Питолин подчеркнул, что не должны повторяться случаи, подобные недавнему пожару на Пионерской, 18. Тогда при пожаре в аварийном расселённом доме погибли сразу три человека.

Игорь Скубенко подчеркнул, что двери и окна пустых домов должны быть обязательно заколочены, ведь туда могут пробраться дети и устроить шалость с огнём или получить травму. Поэтому сотрудники управляющих организации должны проводить ежедневные осмотры расселённых зданий.

О подготовке Северодвинского лесничества к летнему сезону рассказал его руководитель Александр Пугин. Разработан план тушения лесных пожаров, скоро начнутся работы по устройству минерализованных полос и установке аншлагов с правилами поведения в лесных массивах.

Об обеспечении пожарной безопасности на полигоне ТКО рассказал директор СМУП «Спецавтохозяйство» Александр Степанов. По его словам, сотрудники полигона продолжают профилактические мероприятия на четвёртой карте, где ранее фиксировалось возгорание. Она также находится под контролем пожарных ПСЧ-7. Скоро начнётся завоз грунта для изоляции слоёв отходов, что также необходимо для предотвращения пожаров. Помимо этого, в местном бюджете найдены средства на приобретение специального полигонного катка-измельчителя РЭМ.

Перед участниками КЧС выступила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Она является председателем муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ирина Сахарова отметила эффективность установки автономных дымовых пожарных извещателей: в регионе был случай, когда срабатывание такого прибора спасло жизни 10 человек, из которых шесть - дети. Она напомнила, что многодетные семьи Северодвинска могут обратиться в отдел гражданской защиты и написать заявку на получение АДПИ. Помимо этого, Ирина Сахарова обратила внимание, что за детские шалости с огнём должны в полной мере отвечать взрослые, поэтому комиссия рекомендовала ОМВД России по Северодвинску при каждом выявленном случае привлекать родителей к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

 

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 29.04.2022 13:49


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна