Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Александр Цыбульский оценил вклад северодвинцев в реализацию молодёжной политики
 Версия для печати
  

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провёл предновогодний приём, на котором вручил награды победителям регионального конкурса «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в Архангельской области». Среди лауреатов - три представителя города корабелов.


Премия присуждена директору Архангельской региональной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Знамя Севера» Владиславу Замараеву, коллективу муниципального автономного учреждения «Молодёжный центр» (руководитель - Татьяна Клюжник) и коллективу муниципальной библиотечной системы (руководитель - Ирина Нестеренко).

Владислав Замараев известен в Северодвинске как человек, увлечённый своим делом, ответственный организатор, отлично работающий в команде. Более 20 лет он активно занимается военно-патриотической деятельностью и проводит работу с подростками и молодёжью. Ежегодно он организует и проводит военно-полевые выходы и сборы, в которых вместе с представителями военно-исторических клубов принимают участие юнармейцы, кадеты, военнослужащие Беломорской военно-морской базы.
С 1990 года Владислав Замараев занимается поисковой деятельностью, с 2000 года в организуемых им поисковых экспедициях участвует молодёжь. С 2015 года он является организатором проведения военно-исторических реконструкций в Северодвинске и регионе. Так, в 2019, 2020 годах под его руководством проведены исторические реконструкции, посвященные снятию блокады Ленинграда «Прорыв блокады Ленинграда - операция «Искра» 1943 год».

Молодёжный центр Северодвинска был открыт в апреле 2011 года и сегодня это современная площадка для выявления, поддержки и развитие молодёжных инициатив.
На базе МЦ действуют 26 молодёжных общественных объединений и организаций: гражданско-патриотические и спортивные объединения, клубы исторической реконструкции, творческие коллективы. Здесь проходят занятия, тренировки, встречи, реализуются собственные мероприятия и проекты.
Ежегодно Молодёжный центр проводит более 500 мероприятий по различным направлениям.
Всего за время работы Центра получено финансирование и успешно реализовано более 300 социальных проектов, 8 областных методических площадок, 2 форума молодых политиков, форумы молодежных активов. Совместно с некоммерческими организациями реализованы проекты конкурсов президентских грантов: «Волонтерский факультет» и «Компьютерная грамотность».

Муниципальная библиотечная система Северодвинска, как социальный институт, более 24 лет успешно выступает своеобразным «социальным куратором» молодёжи. Сотрудники библиотек изучают направления молодёжной политики, её основные задачи и активно работают с в этом направлении.
Каждый посетитель получает свободный доступ к привлекающим его ресурсам в виде книг и электронных носителей, находит среду общения. Сотрудники библиотек активно помогают молодёжи овладевать навыками эффективного использования всех библиотечных ресурсов.
В модельной библиотеке «Книжная гавань» создано специальное пространство для молодых, привлекательное и соответствующее их стилю жизни.
Ежегодно в МБС реализуется около 5000 массовых мероприятий, из них 1500 - для молодежной аудитории. Библиотекари стимулируют и привлекают молодежь к участию в программной и проектной деятельности, вовлекая ее в повседневные библиотечные дела в качестве волонтёров, членов молодежных советов или комиссий.
Делать интересные социальные проекты библиотекам МБС помогает работа в партнерстве. Такие коллаборации позволяют дополнять возможности каждой организации и делать интересные яркие мероприятия (проекты «Живые страницы», «99 страница», «Book_Звук»).

Поздравляем земляков с высокой оценкой их деятельности!

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 24.12.2021 18:21


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна