Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Флористика – это наша жизнь
 Версия для печати
  

На финишную прямую вышел городской смотр-конкурс «Флористика. Северодвинск - 2021».


Напомним, профессиональное состязание проводится с целью определения уровня квалификации и качества профессиональной подготовки работников городских предприятий розничной торговли цветами.

На конкурс заявилось восемь участников, однако один из них взял самоотвод.

В номинации «Цветочный бренд города» участвуют управляющая магазином «Первый цветочный супермаркет» Ксения Копылова, руководители отделов «Донна Роза» Татьяна Павлючкова и «Цветочный дом» Андрей Рубцов.

Участниками номинации «Северный флорист» стали продавцы-флористы Ирина Попова, Оксана Мельник, Татьяна Дианова (ООО «Первый цветочный супермаркет») и Анна Дзигора из отдела «Донна Роза» (ИП Павлючкова Т.А.).

Отметим, по итогам в номинации «Цветочный бренд города» будет присуждаться одно призовое место, а в номинации «Северный флорист» - три. Общая сумма денежной премии составляет 218 тысяч рублей.

Оценивает участников конкурсная комиссия, а также приглашённый эксперт - руководитель архангельской школы флористики «Флорет», дизайнер-флорист Анна Семенихина.

За полтора месяца конкурса участники успели творчески рассказать о себе в видеороликах, которые оценивали горожане, а также представить свои предприятия и работы флористов.

Конкурсная комиссия посетила цветочные магазины и отделы. Участникам было предложено ответить на вопросы, решить ситуационные задачи и продемонстрировать свою работу в реальных условиях.

Руководитель отдела «Цветочный дом» Андрей Рубцов обратил внимание конкурсной комиссии на то, что коллектив его предприятия - это дружная команда единомышленников. Главный принцип работы - найти подход к каждому клиенту и подобрать букет на любой бюджет.

Управляющая магазином «Первый цветочный супермаркет» Ксения Копылова также большое внимание уделяет командной работе. Она отметила, что в её магазине представлены букеты для торжественных случаев, а также офисные живые и искусственные растения.

В отделе «Донна Роза» Татьяны Павлючковой комиссия обратила внимание на оформление витрины, которая привлекает покупателей и создаёт праздничное настроение ещё при входе в магазин.

Рассказали о себе и участники номинации «Северный флорист».
Татьяна Дианова (ООО «Первый цветочный супермаркет») работает два года продавцом-флористом, но с детства ей нравится ухаживать за растениями.

А Оксана Мельник (ООО «Первый цветочный супермаркет») в профессии более 30 лет. Цветы для неё стали больше, чем работа. Это любимое занятие, которое приносит ещё и доход.

Большой стаж работы и у участницы Ирины Поповой (ООО «Первый цветочный супермаркет»). В торговле она более 29 лет. Участница рассказала членам комиссии, что флористика - это вся её жизнь, наполненная любовью к цветам.

Анна Дзигора продавец-флорист (ТК «Гранд») творчески подходит к оформлению каждого букета. Она также рассказала жюри, что работает с большим вдохновением и любовью к своей профессии.

- Конкурс - это шанс для работников и руководителей предприятий посмотреть на себя со стороны: глазами конкурентов и своих клиентов. Такое соревнование вдохновляет на творчество, на поиск новых граней своей деятельности. С другой стороны - это хорошая реклама. Флористика, цветы - это праздник, значимое событие в жизни. Важно, кто поможет тебе донести свои чувства до человека, которого ты пришёл поздравить, - отметила начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая.

На сегодняшний день конкурсная комиссия завершила выставление оценок участникам, идёт подведение итогов по всем турам смотра-конкурса. Победители будут названы во время торжественного награждения, которое запланировано на декабрь.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 19.11.2021 12:16


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна