Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В Северодвинске прошёл телемост Союза городов Центра и Северо-Запада России
 Версия для печати
  

Сегодня в большом зеле администрации Северодвинска состоялась конференция с участием членов Союза городов Центра и Северо-Запада России. Она прошла в режиме телемоста. Это мероприятие открыло праздничные мероприятия в честь Дня рождения Северодвинска и Дня Военно-Морского флота и расширило географию праздника от Калининграда до Сыктывкара с запада на восток и от Нарьян-Мара до Владимира с севера на юг.


В зале собрались практически все представители экономической и социальной сферы общественной жизни Северодвинска - городского хозяйства, торговли, медицины, образования, культуры, а также от молодёжных, общественных и ветеранских организаций и градообразующих предприятий.

В режиме видеоконференцсвязи подключились более 20 муниципальных образований - членов Союза Центра и Северо-запада России - Великий Новгород, Нарьян-Мар, Архангельск, Рыбинск, Вологда, Владимир, Ярославль, Коряжма, Котлас, Петрозаводск и другие.

Гостям телемоста показали видеоролик, посвящённый героизму, стойкости и патриотизму жителей города корабелов в годы Великой Отечественной войны. Напомним, 20 мая в жизни Северодвинска случилось значимое событие - городу присвоили почётное звание России «Город трудовой доблести». Мы помним и гордимся нашими ветеранами.

С поздравительным словом, также в режиме онлайн, выступил глава Северодвинска Игорь Скубенко, который является вице-президентов Союза. Сейчас он находится в Москве, но посчитал важным лично поприветствовать участников телемоста.

- Не мог пропустить это мероприятие, которое касается родного города, работы его предприятий, которое связывает наши города нитями дружбы, добрососедства и взаимоуважения. Отдельно хочется поздравить город Рыбинск, которому, одновременно с Северодвинском, было присвоено почётное звание «Город трудовой доблести» и который в этом году отмечает 950 лет со дня основания! Поздравляю всех северодвинцев с 83-тим днём рождения родного города. Он продолжает развиваться: увеличивается мощь градообразующих предприятий, растут новые дома, улучшается инфраструктура, зеленеют улицы и парки, укрепляется бизнес. Вклад в динамичное развитие Северодвинска вносят национальные проекты. Объединяя усилия федеральной, региональной и местной власти, мы вместе делаем жизнь горожан более комфортной, создаём условия для их самореализации в самых разных сферах. В Северодвинске живут, работают талантливые и трудолюбивые люди - кораблестроители, врачи, учителя, учёные, предприниматели, культурные и общественно-политические деятели. Ваше неравнодушие, любовь к родному городу помогают ему развиваться, стать сильнее и крепче. Ну а День ВМФ для нас самый близкий и родной праздник. Северодвинск - колыбель российского атомного подводного флота, крупнейший отечественный центр кораблестроения и судоремонта. Со стапелей северодвинских оборонных предприятий уходят в море самые современные корабли. С Днём города! С Днём ВМФ! - сказал Игорь Скубенко.

Слова поздравления городу Северодвинску прозвучали от председателя городского Совета депутатов Михаила Старожилова, исполнительного директора Союза городов Центра и Северо-Запада России Александра Васильева, главы городского округа Шуя Натальи Корягиной, мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина, мэра Вологды Сергея Воропанова, главы города Владимира Андрея Шохина, главы Рыбинска Дениса Добрякова, заместителя председателя муниципалитета Ярославля Владимира Волкова и директора департамента организационной работы, общественных связей и контроля Архангельска Алексея Герасимова. Своё видеообращение с добрыми пожеланиями направил руководитель северодвинского отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов. Союз активно продвигал инициативу присвоения Северодвинску почётного звания, которую единодушно поддержали более 110 тысяч жителей Архангельской области.

- Вспомним слова Александра III Миротворца: «Во всем свете у нас только два верных союзника - наша армия и флот». Хочу добавить, что есть ещё - это труд. Самоотверженный труд советских людей, которые работали в тылу всеми силами приближал Великую Победу. Северодвинск заслужил эту награду. С праздником, корабелы и военные моряки, с праздником, северодвинцы! - сказал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.  

- Вклад Северодвинска в межмуниципальное сотрудничество значителен. Очень замечательно, что организовали такое масштабное мероприятие, жаль, что пока приходится встречаться онлайн. Со своей стороны, скажу, что наш Союз городов Центра и Северо-Запада России широко представлен в правительственных и неправительственных институтах страны, - отметил исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Васильев.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 22.07.2021 15:29


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна