Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Вниманию работодателей! Стартует приём заявок на получение субсидии
 Версия для печати
  

Областной центр занятости населения объявляет о проведении отбора получателей субсидии на реализацию мероприятий по содействию в трудоустройстве определённых категорий граждан.


Цель предоставления финансовой поддержки - стимулирование работодателей и улучшение ситуации на рынке труда Архангельский области.

Субсидия предоставляется в рамках подпрограмм № 1 и 7 государственной региональной программы «Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда», утверждённой постановлением областного правительства от 8 октября 2013 г. № 466-пп (в ред. от 22.12.2020 № 922-пп). Отбор проводится в рамках требований постановления Правительства РФ от 18 сентября 2020 года № 1492 .

Финансовая поддержка будет осуществляться на выплату компенсации расходов на трудоустройство молодого гражданина  и на реализацию мероприятий по возмещению затрат по оплате труда инвалидов; на содействие трудоустройству незанятых инвалидов, многодетных мам и пап, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, а также на организацию наставничества при адаптации инвалида на рабочем месте.

Работодатель должен являться юридическим лицом (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), в том числе государственным (муниципальным) унитарным предприятием, хозяйственным товариществом и обществом с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческой организацией с участием таких товариществ и обществ или индивидуальным предпринимателем. Его деятельность должна осуществляться на территории Архангельской области.

Субсидия предоставляется работодателям, соответствующим на первое число месяца, предшествовавшего месяцу, в котором планируется заключение договора, следующим условиям:
- организация или ИП не являются иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном капитале которого доля участия иностранных юридических лиц в совокупности превышает 50 процентов. Также эти иностранные лица не должны иметь регистрацию в государстве или на территории, которые включены в перечень Министерства финансов РФ, согласно которому им предоставляется льготный налоговый режим, и они имеют право не предоставлять информацию при проведении финансовых операций;
- работодатель не получает средства на указанные цели из областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами Архангельской области.

Для участия в отборе необходимо подать документы, перечень которых зависит от выбора вида мероприятия по трудоустройству той или иной категории граждан. Он находится на сайте областного центра занятости в разделе «Объявлении о проведении отбора». Документы можно предоставить в отделение занятости населения Северодвинска (проспект Ленина, 46) лично, заказным почтовым отправлением или письмом на электронную почту: ozn.sevsk@aoczn.ru.

Приём подачи заявок стартует 26 января в 9:00. Окончание подачи заявок зависит от вида мероприятия по содействию в трудоустройстве той или иной категории граждан и варьируется от 1 октября до 1 декабря. Время - 17:00.

Более подробную информацию об условиях получения субсидии, требованиях к заявке, сроках рассмотрения и результатах проведения отбора можно найти на сайте Архангельского областного центра занятости населения в разделе «Субсидии работодателям при трудоустройстве отдельных категорий граждан».

Консультацию можно получить в отделении занятости Северодвинска населения лично или по телефонам: 8 (8184) 56-79-79, 8 (8184) 56-84-06.

Информация также размещена на портале регионального министерства труда, занятости и социального развития.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 25.01.2021 14:50


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна