Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В Северодвинске определяют профессионалов в сфере розничной торговли
 Версия для печати
  

На финишную прямую вышел городской смотр-конкурс «Розничная торговля Северодвинска. Признанный профессионал - 2020». На следующей неделе конкурсная комиссия раскроет секрет, кто из 25 участников стал победителем.


За два месяца конкурса участники успели творчески рассказать о себе, своей профессии и уровне профессиональной подготовки, представить своё предприятие, решить ситуационные задачи и ответить на вопросы жюри.

Напомним, конкурс проводится по следующим номинациям: «Менеджер по продажам. Продовольственные товары», «Менеджер по продажам. Непродовольственные товары», «Продавец. Продовольственные товары» и «Продавец. Непродовольственные товары». По итогам будет присуждаться одно призовое место в каждой номинации. Общая сумма денежной премии составляет 213 тысяч рублей.

- Такие конкурсы позволяют определить уровень квалификации и качества профессиональной подготовки работников предприятий розничной торговли города. Отбор лучших в профессии проводится по множеству критериев, в том числе по отзывам покупателей. Члены жюри заполняют бланки по каждому участнику, ставя оценки, затем, более детально, это обсуждается на заседании конкурсной комиссии. Нам предстоит выбрать четырёх победителей - по одному в каждой номинации, - отметила начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая.

А теперь напомним, кто из северодвинских работников сферы розничной торговли принял участие в смотре-конкурсе.

Продавец-техник спортивных товаров Илья Завьялов трудится в магазине «Спорттовары», он поразил жюри знанием своего дела - продажа велосипедов.

Руководитель отдела «Морская лавка» Марина Дектерёва (ЦУМ) представила уникальные сувениры - подводные лодки, штурвалы, барометры и другие товары с тематикой Северодвинска.

Продавец-консультант отдела «Steinberg» Светлана Мокрова и менеджер этого же отдела Анастасия Орлова (ЦУМ) были очень активны и с огоньком представили жюри, как составить гардероб, чтобы выглядеть стильно.

Продавец-консультант отдела «Labbra» Елена Бойченко рассказала о новых тенденциях в мире сумок, а продавец Ирина Безштанковская поведала об особенностях мужского костюма и как правильно сочетать рубашку и галстук.

К сожалению, пандемия внесла свои коррективы и общение с менеджером магазина «Донатто» Наталией Ганиной состоялось в онлайн формате, что не помешало участнице представить подробную презентацию, а конкурсной комиссии оценить не только профессиональную, но и социальную активность Наталии. 

Старший продавец отдела «Светлана» (ТЦ «Гранд») Елена Чайковская оказалась обладательницей таланта с помощью визуального сканирования подобрать на любую женскую фигуру одежду.

В магазинах «Пятёрочка» население обслуживают три конкурсанта: директоры подразделений на улице Полярной, 29-В, улице Южной, 2 и на улице Воронина, 2 Анна Кошкина, Татьяна Орлова и Наталия Беляева соответственно. Каждая рассказала об особенностях работы с покупателями, выкладках товара, а также о взаимодействиях в коллективах.

Свои визитные карточки представили и работники торговой сети «Петровский»: продавец-консультант магазина на проспекте Беломорском, 18/6 Людмила Корелина, товароведы отдела на улице Мира, 7 Марина Синельникова и Ксения Кирова, управляющая этого магазина Светлана Новикова, а также управляющая отдела на улице Гагарина, 13 Анастасия Новикова. Многие из них подошли к презентации своей работы креативно - пели песни, читали стихи, рассказывали истории.

С забавным персонажем из мультфильма «Смешарики» члены жюри встретились в торговой сети «Продукты». Так, с помощью Кроша конкурсанты рассказали о своей повседневной работе. Очаровал присутствующих и царь «Продуктов», который помог составить праздничную корзину, чтобы и количество калорий соблюсти в новогодние праздники и всю семью накормить до отвала. Эту роль исполнил продавец отдела на проспекте Морском, 40 Николай Некрашевич. От магазина «Продукты» также приняли участие продавец-кассир магазина на Приморском бульваре, 42 Анна Журавлёва, продавец-кассир отдела на улице Советской, 56 Юлия Чухина, продавцы-кассиры отдела на улице Ломоносова, 90 Алина Мазур, отдела на проспекте Морском, 40 Ирина Петрова, а также отдела на улице Лебедева, 1-А Александра Казнина.

Менеджер магазина «Амбар» на улице Плюснина, 1 Эдуард Пьянков и продавец того же магазина Марина Пьянкова рассказали жюри о правильном питании, а продавец-кассир «Дома вина» на улице Плюснина, 3 Юлия Семёнова продемонстрировала глубокие знания  о культуре употребления алкогольных напитков и провела консультацию по выбору шампанского к новогоднему столу.

На сегодняшний день конкурсная комиссия завершила выставление оценок участникам, идёт подведение итогов по всем турам смотра-конкурса. Победители по четырём номинациям будут названы во время торжественного награждения, которое запланировано на конец следующей недели.

А пока предлагаем посмотреть фотоотчёт городского смотра-конкурса «Розничная торговля Северодвинска. Признанный профессионал - 2020». Как это было.

Ссылка на фотоотчёт: https://vk.com/album-153786459_276421155.

Ссылки на видео-презентации конкурсантов:

-          https://vk.com/video-153786459_456239796

-          https://vk.com/video-153786459_456239795

-          https://vk.com/video-153786459_456239794

-          https://vk.com/video-153786459_456239793

-          https://vk.com/video-153786459_456239792

-          https://vk.com/video-153786459_456239799

-          https://vk.com/video-153786459_456239802

-          https://vk.com/video-153786459_456239804

-          https://vk.com/video-153786459_456239805

Также к пресс-релизу прикреплены презентации участников в формате PowerPoint.

- Donatto

- ИП Дектерева_Морская лавка

- Петровский_магазин № 47

- Петровский_магазин № 19

- Петровский_магазин № 72

- Donatto (менеджер)

 

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 11.12.2020 14:38


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна