Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Совет старейшин совершил традиционный объезд по городу
 Версия для печати
  

Участники выездного совещания консультационного совета при главе Северодвинска осмотрели спортивные объекты, отремонтированные дороги, строящийся детский сад, а также посадили саженцы лип.


Экскурсию традиционно провёл глава муниципалитета Игорь Скубенко, который первым делом повёз ветеранов к ДЮСШ № 1. Летом здесь шёл комплексный ремонт помещений, а также обновление фасада, который сейчас по вечерам освещается элегантной подсветкой.

- ДЮСШ № 1 является брендом нашего города, и новый современный яркий фасад школу очень украшает. В планах - освоить территорию за школой, построить там ещё один современный спортивный зал, - рассказал Игорь Скубенко.

Следующей точкой визита стал ФОК «Строитель» на улице Юбилейной, 5. Пока туда ехали, Игорь Скубенко ответил на вопросы по летнему ремонту автодорог и тротуаров.

- В этом году выполнен большой объём работ по ремонту дорог в рамках вышеназванного федерального проекта. На участках, а их шесть, сделан серьёзный ремонт, в том числе и колодцев. Благодаря участию в федеральном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нам удалось освободить часть денежных средств из местного бюджета и направить их на ремонт семи тротуаров. Мы продолжим работу в этом направлении и в будущем, - пояснил он.

На территории ФОК «Строитель» уважаемым людям города показали тренажёрную площадку, рассчитанную на горожан, имеющих разный уровень спортивной подготовки, а также на людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Позаниматься на тренажёрах можно будет с середины октября. Рядом мы достраиваем детскую площадку, на которой будет установлен игровой спортивный комплекс. Это запланировано на первые числа ноября, - рассказал директор спорткомплекса «Строитель» Сергей Ткаченко.

Затем старейшины, Игорь Скубенко, представители администрации во главе с заместителем главы по социальным вопросам Ириной Сахаровой, а также сотрудники ФОКа посадили 16 лип, приобретённых в питомнике «Садовод», который находится в Заостровье (Приморский район).

- Радует то, что мы сейчас очень ответственно стали относиться к посадкам деревьев, отдел экологии и природопользования серьёзно работает в этом направлении. Липы привиты и устойчивы к погодным условиям нашего климата. Конечно, приживаемость на севере не очень высока, но мы будем надеяться, что эти деревца будут радовать нас в будущем, - отметил глава Северодвинска.
Подъезжая к новому детскому саду, строящемуся в квартале 162 и рассчитанному на 280 мест, ветераны не смогли сдержать возгласа восхищения. Яркое здание притягивает взгляды.

Старейшины наперебой задавали вопросы представителю подрядчика ООО «Белый дом». Их интересовало, будут ли тёплые полы в группах, закроют ли батареи защитными экранами, каким цветом будут покрашены стены учреждения и успеют ли завершить строительство садика к концу этого года.

Подрядчик объяснил, что все работы будут выполнены в соответствии с проектом и графиком, а также с правилами безопасности.

- Очень хорошее и нужное дело - строительство учреждений для маленьких северодвинцев. Новые места в детских садах позволят родителям уделять больше внимания работе, а, следовательно, расти профессионально. Значит, они смогут внести свой вклад в развитие Северодвинска, реализоваться в нашем городе, - подчеркнул мэр Северодвинска в 1993 - 1996 года Вячеслав Росляков.

Заключительной точкой объезда стала северодвинская городская клиническая больница № 2, где ветераны пообщались с его главным врачом Александром Иевлевым.

- Ветераны говорят откровенно и прямо на все темы. Многие из них возглавляли город, его предприятия или важнейшие отрасли экономики, они знают, как работают механизмы управления. Их предложения и замечания конструктивны, многое из того, что они предлагают, нам удаётся воплотить в жизнь, - резюмировал глава города.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 02.10.2019 17:57


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна