Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Северодвинск присоединится к «Ночи искусств»
 Версия для печати
  

Чуть больше недели осталось до большого события, которое объединит всех северодвинских ценителей культуры, - 2 ноября, в преддверии Дня народного единства, стартует «Ночь искусств». О предстоящих мероприятиях на пресс-конференции журналистам рассказали начальник управления культуры и туризма Елена Михайленко и представители городских учреждений культуры.


В этом году всероссийская акция «Ночь искусств» пройдёт в пятый раз. Её девиз - «Искусство объединяет». Протяжённость акции по времени увеличена - более 20 площадок будут работать со 2 по 4 ноября.

 2 ноября на 14 площадках города будут организованы интерактивные игры, мастер-классы, экскурсии, выставки, концерты и кинопоказы. Первые мероприятия в  этот день стартуют в 16:00, последние в 19:00 и позднее. Руководители учреждений, которые участвуют в «Ночи искусств», рассказали о своих площадках.

Драмтеатр приготовил для северодвинцев и гостей города два показа спектакля «Душа моя - сцена», причём второй будет с участием творческой команды «Балагуры». Также подготовлены экскурсии, танцевальное театрализованное мероприятие, литературная программа в театральном баре. Участие драмтеатра в «Ночи искусств» продолжится 3 и 4 ноября.

Впервые к «Ночи искусств» присоединилась кукольная галерея Ирины Черепановой, которая располагается на улице Плюснина, 5. Она будет работать с 11:00 до 23:00. Коллекция состоит из более трёхсот кукол из Германии, Франции, Испании, Эстонии, Нидерландов, России. Организаторы приглашают в увлекательное путешествие в мир кукол детей и взрослых.

Библиотеки города подготовили интерактивный детектив «Однажды в Англии» («Книжная гавань», улица Карла Маркса, 26), арт-футбол («Мир знаний», проспект Победы, 48), «Семейное арт-кафе» и интеллектуальную игру «Мозгобойня» (Центральная библиотека имени Н.В. Гоголя, улица Ломоносова, 100).

Городской краеведческий музей интригует шедеврами административного дизайна, а также постановкой « 12 стульев и один 14-й».

С 16:00 до 20:30 учреждения искусства ждут горожан на свои мероприятия. В Детской музыкальной школе № 3 (улица Индустриальная, 63) будет организовано музыкальное ассорти и хореографический мастер-класс, в Детской музыкальной школе № 36 (улица Карла Маркса, 36) гостей встретит Эллочка из «12 стульев» и отведёт в ателье «Ночь, танец и джаз», в Детской школе искусств № 34 (улица Гоголя, 4) с 18:00 до 21:00 состоится показ мод, актёрский мастер-класс и музыкальное представление. Отдельно скажем о Детской художественной школе № 2 (улица Карла Маркса, 39). Там все желающие смогут отправиться в путешествие в Индию и принять участие в мастер-классе от жён индийских моряков, научиться рисовать по ткани рисовой мукой и освоить мехенди - роспись по телу хной. Освоение восточной культуры можно продолжить в индийском кафе «Хинди», которое в рамках «Ночи искусств» с 20:30 до 4:00 организует творческую программу.

В Парке культуры и отдыха с 19:30 до 20:30 состоится уличный кинопоказ. Северодвинцам будет предложен авторский художественный фильм Елены Лещёвой «Это было недавно...» - кинофантазия, которая началась в довоенном Молотовске, продолжилась в годы войны и оставила открытый финал в 50-е годы, когда город корабелов только-только стал Северодвинском.

В 19:00 кинозалы центрального универмага (улица Ломоносова, 81) порадуют северодвинцев и гостей города киноспектаклем на английском языке с субтитрами «Франкенштейн» (постановка королевского национального английского театра, в главной роли Бенедикт Камбербэтч).

3 ноября с 17:00 до 23:00 к «Ночи искусств» присоединится Дворец молодёжи «Строитель» (проспект Ленина, 47). Начнётся действо с 10 открытого конкурса молодых дизайнеров «Дизайнер года». Далее фитнес клуб «Aero dance» проведут нон-стопом семь мастер-классов по различным танцевальным направлениям.

Библиотека семейного чтения «Кругозор» (проспект Бутомы, 7) в этот день порадует спектаклем «Под светом рампы и театральным буфетом.

Творческое пространство «МОСТ» (улица Комсомольская, 34) подготовило фортепианный концерт в стиле Japan, свободную игру на музыкальных инструментах и караоке.

Театр-студия «Премьер» (улица Трухинова, 3) ждёт детей и взрослых на просмотр документального фильма «Лев Яшин - номер один».

4 ноября в кафе «Кактус» желающих ждут на игру «Мафия» (с 18:00 до 23:00), организаторы рекомендуют предварительно записаться. С 18:00 до 20:00 ТК «СИТИ» (проспект Морской, 70) совместно с ООО «Салют Поморья» проведут парад фейерверков с презентацией новогодней продукции, розыгрышами и финальным салютом.

В 20:30 на площадке перед Драмтеатром (улица Ломоносова, 77) состоится огненное шоу с участием файр-команд Северодвинска и Архангельска: креативная группа «Змей Радуга», театр «Схождение» и команда «Butterfly Show». Кроме того, ударными ритмами программу дополнят барабанщики «Солнечная батукада».

Надо отметить, что многие площадки, организованные в драмтеатре, театре «Премьер», городском краеведческом музее и в других учреждениях культуры ограничены по количеству мест. В связи с этим организаторы ведут предварительную запись желающих.

Сводный план мероприятий "Ночи" будет размещён в ближайшие дни.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 24.10.2018 17:31


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна