По информации ОАО «ТГК-2» с 20 по 31 августа в Северодвинске состоятся гидравлические испытания тепловых сетей.
Подготовка города к отопительному периоду 2012 – 2013 года находится под постоянным контролем администрации Северодвинска. Данные обновляются еженедельно.
В Северодвинске объявлены два городских конкурса: «Лучший двор» и «Лучший балкон-цветник».
В городе корабелов продолжается реализация пилотного проекта по селективному, то есть раздельному, сбору отходов потребления. Сегодня с опытом Северодвинска ознакомились журналисты областных средств массовой информации.
В Северодвинске началось строительство многоквартирных домов с привлечением средств госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Жилье предназначено для переселения людей из ветхого, аварийного жилфонда.
Во время рабочего объезда Северодвинска мэр города Михаил Гмырин посетил два муниципальных предприятия, работающих в сфере ЖКХ – «Рассвет» и «Горсвет». Оба располагаются по адресу: ул. Лесная, 25.
Подведены итоги первого этапа областного конкурса «Лучшее благоустройство территории», объявленного 30 мая этого года.
Жилищно-коммунальные службы Северодвинска исправляют последствия вчерашнего шторма. Заместитель мэра по городскому хозяйству Виктор Никонов отметил на утренней планёрке оперативную работу всех подразделений.
По данным ТГК-2, на 1 июля этого года в городе корабелов всего 86 жилых домов были оборудованы общедомовыми приборами учёта тепловой энергии. Для сравнения, в Архангельске на эту же дату учёт тепла был налажен уже в 2482 жилых зданиях.
Муниципальные службы Северодвинска оперативно устраняют последствия шквалистого ветра.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин проверил продвижение работ по благоустройству территории трёх новых жилых домов на улице Индустриальная.
На третьей очереди Архангельского шоссе началась укладка первого слоя асфальтового покрытия.
Сегодня мэр Северодвинска Михаил Гмырин принял участие в приемке отремонтированного участка Архангельского шоссе.
Об этом на совещании у мэра Северодвинска Михаила Гмырина сообщил заместитель по городскому хозяйству Виктор Никонов.
В ночь с 25 на 26 июля вандалы частично разрушили пять новых автобусных павильонов, расположенных на Архангельском шоссе. Администрация Северодвинска направила информацию об этом факте в правоохранительные органы.
В преддверии праздничных массовых мероприятий, посвящённых Дню города и Дню ВМФ, председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Николай Спирин провел совещание с руководителями подрядных организаций, выполняющих муниципальные контракты по уборке улиц и дворов.
Управляющие компании Северодвинска с февраля по июль этого года выявили на придомовых территориях 217 брошенных автомашин. Треть из них уже эвакуирована.
На сегодняшнюю ночь будет изменена схема движения автотранспорта на Ягры и обратно.
В безопасности и благоустройстве мелочей не бывает. Руководствуясь этим принципом, мэр Северодвинска Михаил Гмырин проверил сегодня готовность города к предстоящим 28 и 29 июля массовым мероприятиям, посвящённым Дню города и Дню ВМФ. В рейд с мэром вышли журналисты городских СМИ.
Сезон белых ночей в Северодвинске завершится 1 августа.