Вопросы городского хозяйства стали главными на еженедельном совещании мэра Северодвинска Михаила Гмырина с заместителями и руководителями подразделений администрации.
Предприимчивые граждане пытаются заработать на доверчивости северодвинцев, предлагая установку газовых счётчиков через объявления на подъездах. Северодвинский филиал ОАО «Архангельскоблгаз» официально заявляет, что не имеет к этому никакого отношения.
Об оперативной обстановке в Северодвинске с 30 мая до шести утра 6 июня сообщает единая дежурно-диспетчерская служба.
По информации Северодвинских тепловых сетей (филиала Главного управления ОАО «ТГК-2»), сегодня по состоянию на 8.00 горячее водоснабжение возобновлено в 907 многоквартирных домах.
По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 4 июня в Северодвинске усиление северо-западного ветра порывами до 15 – 18 м/с.
С 3 июня 2016 года до 31 декабря 2017 года продлевается режим временного ограничения движения грузового транспорта по ул. Первомайской.
Комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска продолжает работу по розыску собственников жилья в аварийных домах.
По информации Северодвинских тепловых сетей (филиала Главного управления ОАО «ТГК-2»), после проведения гидравлических испытаний началось возобновление горячего водоснабжения.
В Северодвинск началась подготовка городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2016 – 2017 годов. Соответствующее постановление подписал мэр Михаил Гмырин.
По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днём и вечером в Северодвинске возможны дожди и грозы, а также шквалистое усиление ветра до 15 м/с.
Администрация Северодвинска информирует арендаторов земельных участков о необходимости до 15 июля 2016 внести платежи за II квартал 2016 года, чтобы не допускать роста дебиторской задолженности перед местным бюджетом.
По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 1 июня по всем районам Архангельской области возможны заморозки до - 2 градусов по Цельсию.
По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 31 мая в Северодвинске возможны заморозки до – 2 градусов по Цельсию.
Решение об этом принял президиум Межгосударственного союза Городов-Героев. С этой хорошей новости начал сегодня еженедельное совещание мэр Северодвинска Михаил Гмырин.
Сегодня в северодвинском парке культуры и отдыха можно было увидеть агрегат, совсем не предназначенный для игры: установку Madpatcher. СМУП «Спецавтохозяйство» приступило к работам по ремонту асфальтобетонного покрытия территорий учреждений культуры и образования.
Об оперативной обстановке в Северодвинске с 23 мая до шести утра 30 мая сообщает единая дежурно-диспетчерская служба.
По информации ОАО «ТГК-2» с 30 мая по 10 июня будут проведены гидравлические испытания тепловых сетей.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин провёл рабочую встречу с предпринимателями, которые осуществляют перевозку пассажиров по городским автобусным маршрутам согласно договорам с администрацией муниципального образования.
Видеоматериалы вебинара «Раскрытие информации: правила ГИС ЖКХ с 1 июля 2016 года», состоявшегося 18 мая, размещены на Информационном портале «Управление ЖКХ»: http://upravlenie-gkh.ru/meropriyatiya/meropriyatie-detalno.php?ID=162.
ОАО «ТГК-«2» информирует, что министерство строительства и ЖКХ РФ разъяснило правила оплаты отопления в мае и сентябре. В домах, где нет коллективных приборов учёта тепловой энергии, жители должны платить за отопление в мае и сентябре за полный месяц.