Сегодня специалисты ООО «НИЛ Стройэкспертиза» завершили работы по обследованию сохранившихся после разбора завалов конструкций дома по Ленина, 5. Заключение по результатам обследования представил в администрацию города научный руководитель Стройэкспертизы советник Российской академии архитектуры и строительных наук, доктор технических наук, профессор Юрий Варфоломеев.
Северодвинский филиал «Архангельскоблгаза» обращается к горожанам с убедительной просьбой не пренебрегать правилами безопасности при использовании газа в быту.
Сегодня во второй половине дня дом на Ленина,5 продолжили обследовать специалисты ООО «НИЛ Стройэкспертиза». Вчера был завершен разбор завалов, и появилась возможность безопасно попасть внутрь здания.
Руководство северодвинского отделения «Сбербанка» откликнулось на просьбу администрации Северодвинска упростить процедуру перевода средств на специальный благотворительный счёт фонда «Опора».
Вчера практически полностью завершились работы по разбору завалов, остались только конструкции крыши, - доложил на ежедневном заседании оперативного штаба ЧС начальник Аварийно-спасательной службы Константин Окулов.
Начиная с первых минут после обрушения подъезда дома на Ленина,5, по указанию мэра Северодвинска Михаила Гмырина была организована помощь его жителям одновременно по нескольким направлениям
Сегодня к вечеру завершатся работы по разбору завала, сформированного на месте обрушившегося подъезда в доме на Ленина, 5.
По плану завершиться работы, которые осуществляет МКУ «Аварийно-спасательная служба Северодвинска», должны 5 сентября.
Сегодня в течение дня продолжается вывоз имущества из уцелевших квартир – об этом на заседании оперативного штаба ЧС доложил начальник МКУ «Аварийно-спасательная служба Северодвинска» Константин Окулов, специалисты которого обеспечивают безопасность работ.
Такой вывод сегодня был озвучен на заседании оперативного штаба ЧС руководителем штаба – заместителем мэра по городскому хозяйству Виктором Никоновым.
Сегодня специалисты аварийно-спасательной службы Северодвинска и ООО «НИЛ «Стройэкспертиза» успешно провели демонтаж части разрушенного дома по Ленина,5.
В Северодвинске идёт сбор денег и вещей для людей, потерявших кров.
Сегодня в 10.00 в администрации Северодвинска состоялось очередное заседание штаба по чрезвычайной ситуации на Ленина, 5, где были подведены промежуточные итоги по организации работы с людьми, проживающими вблизи аварийного дома.
Вчера поздно вечером спасатели выносили вещи из квартир, расположенных в самой опасной части дома – по улице Торцева.
Сегодня на ежедневном заседании штаба комиссии по ЧС обсуждалась подготовка к демонтажу части обрушившегося дома по Ленина, 5.
В соответствии с распоряжением мэра Северодвинска Михаила Гмырина с сегодняшнего дня открыта выдача денег на первоочередные нужды людям, прописанным в «сталинке», обрушившейся в ночь на 24 августа.
По поручению мэра Северодвинска Михаила Гмырина с 26 августа организована психологическая помощь жителям, эвакуированным с Ленина, 5.
Состояние дома на Ленина, 5 и проблемы расселения его жителей обсудили участники пресс-конференции, которая состоялась вчера. Журналисты имели полную возможность задать все интересующие вопросы мэру Михаилу Гмырину, его заместителю по городскому хозяйству Виктору Никонову и руководителю ООО «Научно-исследовательская лаборатория строительной экспертизы Баренц-региона» доктору технических наук Юрию Варфоломееву.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин сегодня подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации в 30-метровой зоне вокруг Ленина, 5.
Обрушившийся дом на Ленина, 5 сегодня осмотрел губернатор Архангельской области Игорь Орлов. В сопровождении мэра Северодвинска Михаила Гмырина глава области пообщался со специалистами и жителями рухнувшей «сталинки».