Сегодня «шалость» девятиклассников школы № 9 привела к срыву трёх уроков и временной эвакуации учеников.
Северодвинский жилищно-коммунальный комплекс приступил к устранению последствий штормового ветра.
Сегодня вечером мэр Северодвинска Михаил Гмырин подписал распоряжение о создании штаба по предотвращению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.
По сообщению Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Архангельской области в Северодвинске объявлено штормовое предупреждение.
Центр по мониторингу окружающей среды Севгидромета информирует о неблагоприятных метеорологических условиях.
Сегодня мэр Северодвинска Михаил Гмырин принял участие в церемонии закладки на ОАО «ПО «Севмаш» многоцелевой атомной подводной лодки нового поколения проекта «Ясень», которой приказом Главкома ВМФ присвоено имя «Новосибирск».
Сегодня в результате повреждения на сетях холодного водоснабжения цеха № 19 ОАО «ПО «Севмаш» в районе дома № 35 по ул. Юбилейной произошёл подмыв грунта.
Указом Президента РФ Специальному управлению № 18 Федеральной противопожарной службы МЧС России вручено знамя как официальный символ подразделения. Торжественная церемония состоялась сегодня на воинском мемориальном комплексе о. Ягры.
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Северодвинска на очередном заседании приняла решение разрешить заселение первого подъезда дома по Первомайской, 9.
Как снизить травматизм при ДТП обсудила комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Северодвинска. Традиционно в центре внимания – стабилизация обстановки с пожарами.
Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Архангельской области в г. Северодвинске сообщает о состоянии мест массового отдыха граждан.
Организаторы межрегионального молодёжного культурно-экологического фестиваля на открытом воздухе «Тайбола», среди которых и администрация Северодвинска, готовы обеспечить гостям и участникам комфорт и безопасность.
В июле 2013 года отмечен рост гибели людей на водных объектах области.
Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска подвёл итоги первой половины 2013 года.
Как уберечь детей от травм? Ответ на этот вопрос искали сегодня представители северодвинской мэрии, детской больницы, Роспотребнадзора, полиции и комиссии по делам несовершеннолетних.
Сегодня мэр Северодвинска Михаил Гмырин поздравил сотрудников отдела ГИБДД Отдела МВД по Северодвинску с профессиональным праздником.
В администрации Северодвинска состоялась пресс-конференция по вопросам безопасности на воде и противопожарного режима в лесах.
25 июня в 19.25 на реке Ширшема утонула девочка 6 лет. Ребенок отдыхал с тетей и двумя другими детьми в СНТ «Двина-1». За полугодие это первый случай гибели на воде в Северодвинске.
Сегодня около 15.00 в районе дома 31 по проспекту Труда произошел взрыв автомобиля марки ВАЗ-2106. Пострадавших нет.
С сегодняшнего дня отменён режим повышенной готовности для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зоне дома № 3 по проспекту Ленина. Постановление об этом подписал мэр Северодвинска Михаил Гмырин.