Мэр Северодвинска утвердил стоимость путёвок и размер родительской платы в пришкольных лагерях, а также величину компенсаций за проезд детей в загородные места отдыха на лето-2010.
1 июня – Международный день защиты детей, мэр Северодвинска Михаил Гмырин начал свой рабочий день с подарков и поздравлений детворе.
Международный день защиты детей Северодвинск отметит не только яркими шоу и массовыми праздниками, но и чтениями, конкурсами, презентациями.
Введение ограничительных мер в Северодвинске на продажу алкоголя в день проведения городского праздника «Последний звонок» дало результат. Сотрудники УВД отмечают, что 25 мая указанные мероприятия благотворно повлияли на общественный порядок во всём городе.
Городской праздник «Последний звонок» прошел сегодня в Северодвинске для 1306 выпускников 11 классов. Мероприятие завершилось в городском парке культуры и отдыха. Сюда виновники торжества дружно пришли с площади Победы, где стали участниками программы «Когда уйдем со школьного двора».
Дорогу северодвинским ребятишкам в загородные стационарные лагеря этим летом придется оплатить их родителям. С другой стороны, на средства бюджета можно будет отправить на отдых больше юных горожан.
Победой юных художников-графиков из Северодвинска завершился Международный конкурс детского рисунка «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов глазами детей», посвященный 65-летию Победы.
Праздник прощания со школой в Северодвинске вновь планируется провести под знаком отказа от алкоголя. Целесообразность такого подхода доказал прошлогодний опыт.
Во всех учебных заведениях Северодвинска в эти дни проходят мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы. В них обязательно принимают участие ветераны войны.
Сегодня в Северодвинске побывали представители Общества поддержки социальной работы в Восточной Европе.
На совещании в администрации Северодвинска по реализации в городе федеральной программы модернизации школьного питания, которое проходило под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Константина Талашова, директора школ поделились опытом в организации работы с учениками и их родителями.
Управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска информирует о проведении следующих мероприятий.
По итогам Всероссийской олимпиады школьников и областных конкурсов северодвинцы завоевали с десяток престижных наград и дипломов.
Сегодня арбитражный суд Архангельской области отменил решения и предписание областного УФАС в отношении Администрации Северодвинска об отмене аукциона на поставку дополнительного оборудования для школьных столовых. Технике, установленной в пищеблоках северодвинских школ, демонтаж не грозит.
День Земли отмечает сегодня мировая экологическая общественность. Не останутся в стороне и северодвинские школьники.
После реорганизации физкультурно-оздоровительного комплекса МУП ЖКК для работников и посетителей ничего не изменится.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин утвердил порядок расходования средств из областного и местного бюджетов на организацию отдыха и оздоровления детей в летние каникулы 2010 года.
Подведены итоги областного детско-юношеского конкурса творческих работ «И помнит мир спасённый». На суд жюри были представлены отзывы, эссе и рецензии на книги, фильмы и спектакли о Великой Отечественной войне. Всего в творческом состязании приняли участие около 150 работ школьников Архангельской области.
Тридцать сосен посадили в районе дома № 26 по улице Южной восьмиклассники и девятиклассники класса школы № 10. Акция посвящена Дню экологических знаний, который отмечался 15 апреля.