Сегодня состоялась первая в этом году встреча мэра Северодвинска Михаила Гмырина с депутатами городского Совета. Спектр обсуждаемых вопросов был широкий - от температуры в классах до содержания дорог.
Сенсорный киоск самообслуживания начал работать в столовой лицея № 17. Режим пока тестовый, но покупки - самые настоящие.
Северодвинских старшеклассников города корабелов на региональный этап олимпиады бесплатно доставляет школьный автобус. Он отправляется от здания городского управления образования в 6.30. В местах проведения олимпиады для ребят организовано питание: завтрак и обед.
Завтра, 19 января, Сергей Казаков, выигравший конкурс на замещение должности руководителя детского сада № 57 «Лукоморье», вступит в должность и будет представлен коллективу. Об этом сообщает городское управление образования.
В конкурсе на замещение вакантной должности руководителя центра развития ребёнка - детского сада № 20 «Дружный хоровод» (два корпуса: ул. Первомайская, 61А и ул. Карла Маркса, 26А) победу одержала исполняющая обязанности заведующей Галина Бубнова. Об этом сообщает кадровая служба управления образования администрации Северодвинска.
В Северодвинске завершается муниципальный тур конкурса «Учитель года». 15 педагогов на базе первой прогимназии соревнуются в мастерстве ведения дискуссии.
Администрация Северодвинска готовит заявку для участия в областном конкурсе субсидий на обустройство пришкольных спортивных площадок. Конкурс предусматривает муниципальное софинансирование строительства нового объекта.
В связи с содержанием в воздухе продуктов горения твёрдых бытовых отходов с горящей городской свалки руководителям образовательных организаций Северодвинска рекомендовано принять меры для снижения негативного воздействия.
Северодвинские педагоги соревнуются в искусстве проведения мастер-классов и дискуссий в рамках второго тура конкурса «Учитель года - 2016».
Начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа доложил мэру города Михаилу Гмырину о содержании зданий школ и детских садов в морозный период и возобновлении их работы после январских каникул.
Управление образования администрации Северодвинска напоминает родителям о том, что при неблагоприятных погодных условиях перед тем как отправить ребёнка на уроки, следует уточнить в школе, не отменены ли занятия.
Благодарность в адрес СМУП «ЖКХ» направил педагогический коллектив детского сада № 66 «Беломорочка».
По информации министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, вчера наградили победителей и призёров международных, всероссийских и региональных природоохранных и лесных конкурсов. Среди награждённых есть и юные северодвинцы.
Северодвинский одиннадцатиклассник Антон Михайлов (городская гимназия № 14) допущен к региональному этапу олимпиады сразу по пяти предметам - истории, обществознанию, французскому языку, географии и экономике.
Сегодня 94 процента северодвинских учащихся полноценно питаются в школьных столовых. Об этом доложил главе города на социальной планёрке начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа.
Сформирована команда от Северодвинска для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2015-2016 учебном году. В её состав вошли 177 старшеклассников.
Северодвинские школьники и педагоги смогут пройти Всероссийский тест на знание истории Отечества в режиме он-лайн. Всем желающим проверить свои знания на сайте теста будут предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. На ответы отводится 45 минут.
В ноябре в Северодвинске средний показатель охвата школьников горячим питанием составил почти 94 процента, что на один пункт больше, чем в октябре. При этом муниципальный комбинат школьного питания остаётся единственным предприятием в Архангельской области, которое кормит учащихся строго по меню, утверждённому Роспотребнадзором.
Заслуженный учитель России, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, учитель физики лицея № 17 Борис Павлович Шокин отмечает сегодня 70-й день рождения. Начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа передал юбиляру тёплые слова поздравления и подарок от мэра города Михаила Гмырина.
Тринадцать команд северодвинских юных патриотов выступят в конце января в финале военно-спортивной эстафеты, посвященной дню рождения В.Ф. Маргелова. Об этом сообщает руководитель северодвинского отделения Союза десантников Константин Чекалов.