Администрация Северодвинска информирует о проведении следующих мероприятий.
Начата работа по организации геологического заказника «Солзенское местоположение многоклеточных животных поздневендского периода» в районе выхода на поверхность окаменелостей на реке Солза вблизи Северодвинска. Организована она Областным комитетом по экологии и государственным учреждением «Дирекция особо охраняемых природных территорий»
В управлении культуры и общественных связей администрации Северодвинска подведены итоги новогодних праздников.
Уникальный проект «Этнографическя стоянка» готовится к открытию в северодвинском парке культуры и отдыха.
Сотни северодвинцев и гостей города в эти дни посетили персональную выставку Владимира Бербенца, члена Союза журналистов России, фотокорреспондента городской газеты «Северный рабочий».
Подведены итоги девятого муниципального конкурса «Надежда Северодвинска». Городские учреждения культуры представили на соискание премии мэра 12 номинантов, от 6 до 20 лет.
Администрация Северодвинска информирует о проведении мероприятий, которые пройдут в первые дни нового года.
В этом году небо над Северодвинском расцветят три новогодних салюта.
Уникальное издание – цветной иллюстрированный информационно-биографический справочник «Поморское землячество в Москве» – получили в подарок учреждения культуры и образования Северодвинска от этой общественной организации.
Каток в северодвинском парке культуры и отдыха на территории танцплощадки начинает работу 26 декабря в 10.00.
Внимательно читать всё, что написано в инструкциях к хлопушкам, петардам и прочей пиротехнике в очередной раз призвали горожан представители Госпожнадзора, УВД, МЧС и администрации Северодвинска.
В Северодвинске завершились торжественные мероприятия по случаю юбилея градообразующего предприятия. «Сплав мастерства и патриотизма» - таков девиз на знамени ОАО «ПО «Севмаш», крупнейшей верфи России.
Северодвинцы, которые не планируют выезжать из города на новогодние и рождественские праздники, смогут весело и с пользой для здоровья провести праздничную декаду. Об этом заранее позаботилась городская администрация.
Редакция северодвинской молодежной программы «Выход» оказалась в числе победителей на кинофестивале «Берегиня». После двухлетнего перерыва, когда шло обновление творческого коллектива «Выхода», тележурналисты города корабелов взяли два призовых места из семи номинаций.
Выставка работ, представленных на областные экологические, откроется завтра в Архангельском областном краеведческом музее. В экспозиции представлены и работы северодвинцев.
День памяти воинов, погибших при проведении контртеррористической операции в Чеченской республике, прошел в Северодвинске в День Конституции РФ. Концерт был посвящен нескольким памятным датам: 15-летию начала военных действий в Чечне, 30-летию – в Афганистане, 68-летию начала битвы за Москву.
Сегодня в Северодвинске прошел праздничный вечер ветеранов ОАО «ПО «Севмаш». В Доме корабела дан старт юбилейным торжествам – 21 декабря градообразующему предприятию исполнится 70 лет.