Независимо от погоды это лето в Северодвинске будет жарким с точки зрения событийности.
По инициативе мэра Северодвинска Михаила Гмырина началось благоустройство территории в сквере ветеранов и у драмтеатра.
В Северодвинском краеведческом музее открылась выставка «Город тот дорог», посвящённая 80-летию прибытия на берег Белого моря первых строителей города.
День России Северодвинск отметит массовыми мероприятиями на четырёх площадках - в городском парке культуры и отдыха, на площадях Победы и Просянкина, а также у центрального универмага.
Северодвинский городской краеведческий музей приглашает на новую выставку «Город тот дорог» Открытие состоится 7 июня в 11.00. Это первое городское мероприятие, посвящённое 80-летию высадки первостроителей.
Сегодня Северодвинск посетил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Владыка и мэр города Михаил Гмырин возложили цветы к Вечному огню, затем состоялась рабочая встреча в администрации.
В старинном селе Нёнокса 19 июня развернётся праздничное гуляние с кружаниями, посвящённое большому христианскому и народному празднику Троица.
Северодвинский городской парк культуры и отдыха в День защиты детей объявил о начале акции по поддержке многодетных семей «Всё по 50!».
1 июня пройдёт под флагом весёлого, беззаботного детства: управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска позаботилось о разнообразных мероприятиях для юных горожан.
Сегодня в северодвинском парке культуры и отдыха можно было увидеть агрегат, совсем не предназначенный для игры: установку Madpatcher. СМУП «Спецавтохозяйство» приступило к работам по ремонту асфальтобетонного покрытия территорий учреждений культуры и образования.
Сотрудники Северодвинской муниципальной библиотечной системы принимают поздравления - 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек.
Около тысячи северодвинских одиннадцатиклассников попрощались со школьными уроками - в Северодвинске отзвенел городской праздник последнего звонка.
В северодвинской центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Ломоносова, 100) близится к завершению ежегодная акция «Имя твоё - СОЛДАТ». В её рамках сотрудники этого учреждения культуры оказывают жителям города бесплатную помощь в поиске сведений о родных, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.
Мэр города корабелов Михаил Гмырин поздравил северодвинских выпускников с последним школьным звонком.
В Северодвинске начался городской праздник «Последний звонок 2016».
Около двухсот взрослых и детей приняли участие в северодвинских мероприятиях «Ночи в музее». Об этом сообщает городское управление культуры и общественных связей.
Сегодня у северодвинцев будет возможность сравнить две постановки гоголевских «Мёртвых душ».
В Северодвинском городском драматическом театре по итогам 79-го творческого сезона наградили лучших служителей искусства.
В Северодвинске продолжаются мероприятия акции «Чистые берега». Суть её в том, чтобы привлекать к очистке от мусора прибрежных зон водоёмов подрастающее поколение. Во время такой работы школьники учатся бережному отношению к водной среде и её обитателям.
Дом № 40 по ул. Индустриальной, который сносится в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, сохранится не только на старых фотографиях и памяти его жителей. Детали архитектурного облика пополнят фонды Северодвинского городского краеведческого музея.