Глава Северодвинска Игорь Арсентьев посетил один из самых больших многоквартирных домов города. Его жильцы ранее приходили на личный приём с жалобами на работу управляющей организации ООО «94-й квартал».
Завершила работу межведомственная комиссия, проверяющая готовность к организации на базе девяти образовательных организаций летних пришкольных лагерей. В её составе работали сотрудники надзорных органов, городской администрации, а также представители депутатского корпуса.
Управление экономики администрации Северодвинска обращает внимание горожан на запрет продажи алкоголя в Международный день защиты детей - 1 июня. А именно - с 8:00 до 10:00 и с 13:00 до 23:00.
На первом этаже Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (улица Советская, 35Б, первый этаж) идёт приём граждан по вопросам охраны и защиты прав детей.
В рамках профилактической акции «Велосипед», которая продлится до 4 июня, сотрудники полиции и общественники проверяют двухколесные транспортные средства. Они сверяют по серийным номерам и приметам велосипеды с внесёнными в электронную базу похищенного имущества.
В Архангельске состоялась областная спартакиада студенческих отрядов. Ребята из города корабелов показали достойные результаты и не раз оказывались лидерами по итогам соревнований.
В региональном этапе Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» шесть северодвинских команд заняли призовые места в своих возрастных группах.
До завершения Всероссийского рейтингового голосования осталось чуть более девяти часов.
К международной акции присоединяются коллективы северодвинских образовательных организаций.
1 июня на берегу реки Солзы пройдёт турслёт для ребят, которым требуется особое внимание.
Федеральная служба по труду и занятости подготовила для работодателей бесплатные онлайн-сервисы. С их помощью можно получить консультацию специалиста, предотвратить нарушения в компании, ознакомиться с базовыми требованиями трудового законодательства, а также получить услугу по содействию в подборе сотрудников.
Всемирный день велосипедиста Северодвинск отметит массовыми соревнованиями. Об этом сообщает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска.
1 июня с 14:00 до 15:00 на вопросы горожан ответит заместитель начальника УУП И ПДН ОМВД России по городу Северодвинску Алексей Николаевич Ермолин.