Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Северодвинский Молодёжный центр готовится отпраздновать десятилетие
 Версия для печати
  

12 апреля Молодёжному центру Северодвинска, одному из первых в регионе, исполняется 10 лет. Это большое событие, и праздновать его коллектив намерен ярко, необычно и масштабно. Сотрудники центра и волонтёры готовят для горожан целую серию подарков. Об этом шла сегодня речь на пресс-конференции, посвящённой предстоящему событию.


По словам организаторов, ключевым событием станет тематическая неделя, которая пройдёт с 5 по 10 апреля. По вечерам во всех пространствах Молодёжного центра будут проходить мастер-классы и тренинги, которые будут проводить представители различных объединений. Участников ожидает максимум интерактива и креатива.

5 апреля, понедельник станет Днём саморазвития. Всех желающих приглашают на интересные тренинги специалистов Северодвинска и Архангельска. На них можно узнать, как справиться со стрессом и выйти из конфликтной ситуации, развить в себе актёрское мастерство и научиться слышать себя. В рамках встречи «Диалог на равных» молодые и неравнодушные ребята смогут обсудить свои инициативы с теми, кто отвечает за молодёжную политику в городе.

6 апреля, во вторник, в Молодёжном центре развернётся патриотическое пространство. Участники смогут пострелять в электронном лазерном тире, поработать на улице с металлоискателями и поисковыми щупам, познакомиться со стрелковым вооружением и парашютно-десантным снаряжением ВС РФ, поучаствовать в мастер-классах по старинным ремёслам и в викторинах.

7 апреля, в среду объявлен День ЗОЖ. Это будет самый бодрый и энергичный день! Молодёжь ждут мастер-классы по различных танцевальными и фитнес-направлениям от k-pop до йоги и основам рукопашного боя. Можно будет узнать у специалиста-нутрициолога секреты правильного питания, а также освоить правила оказания первой помощи.

8 апреля, в четверг, в Молодёжном центре будет организовано Семейное пространство. Пока взрослые будут беседовать с психологом об актуальных проблемах первоклассников, дети смогут увидеть выставку робототехники и поучаствовать в играх с аниматорами. В программе также мастер-класс по песочному рисованию, проникновенный спектакль «Исповедь. Айседора» театра-студии «Ключ», лекция «Что делать, если ты потерялся?» Школы детской безопасности поисково-спасательного отряда «Север» и много других интересных и полезных событий.

9 апреля, в пятницу - День добровольчества. Горожан познакомят с теми, кто часто оказывается в тени, но при этом участвует в организации самых разных событий - с волонтёрскими отрядами Северодвинска от школьных до взрослых и тематических. Девиз дня: узнавай, выбирай, присоединяйся!

10 апреля, в субботу Молодёжный центр превратится в Творческое пространство. В этот день с 14:00 до 19:30 будут работать антикафе с любимыми настольными играми, креативная группа «Змей Радуга» даст мастер-класс по работе с поями, горожане познакомятся также с основами бразильского социального танца форро, смогут пройти тренинг на креативное мышление, поучаствовать в музыкальном брейн-ринге и в мастер-классах по рисованию. Завершением вечера станут юмористическое «Шоу историй» в формате сторителлинга, когда желающие выходят на сцену, чтобы поделиться случаями из своей жизни. Будет и музыкально-поэтический концерт «Услышь меня».

Добавим, что участниками этих событий могут стать все желающие от 14 до 35 лет. Для этого необходимо записаться на интересующее событие или несколько событий и прийти в выбранное время на улицу Первомайскую, 13-А.

Ссылки для записи на все даты размещены в посте https://vk.com/molcentersevsk?w=wall-26267974_25060 .
Задать вопросы можно специалистам Молодёжного центра по тел. 56-28-46 и через сообщения группы vk.com/molcentersevsk.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 29.03.2021 17:49


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна