Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В Северодвинске наградили лучших спортсменов и их тренеров
 Версия для печати
  

Грамоты и премии присуждены по итогам конкурса «Лучший спортсмен Северодвинска» в сезоне 2020 года.


С успешным завершением сезона 2020 года атлетов и их наставников поздравил глава Северодвинска Игорь Скубенко.

- В этот сложный с эпидемиологической точки зрения год, когда срывались планы тренировок и сборов, отменялись или проходили в непривычном режиме соревнования, вы смогли достичь высоких результатов. Это было очень сложно, но вы справились. Я благодарю вас за неутомимость, настойчивость и стремление к успеху. Вы не сдались и победили, - подчеркнул он.

Игорь Скубенко вручил награды:

- мастеру спорта по лыжным гонкам, победителю Кубка России по лыжным гонкам на дистанции 30 километров (скиатлон), победителю Чемпионата СЗФО на дистанции 15 километров свободным и классическим стилем Алексею Шемякину;

- мастеру спорта по лыжным гонкам, бронзовому призёру Чемпионата СЗФО дистанции 10 километров свободным и классическим стилем, а также в спринте классическим стилем Светлане Заборской.

Оба лыжника тренируются у Игоря Мосеева.

- кандидату в мастера спорта по хоккею с мячом, победителю Первенства мира среди старших юношей Михаилу Ширшову и его тренеру Сергею Щукину;

- перворазряднику по легкой атлетике, победителю Первенства СЗФО по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок на дистанции 800 метров, победителю Чемпионата и первенства Архангельской области в помещении на дистанциях 400 и 800 метров Артуру Смирнову и его тренеру Анатолию Литвиненко;

- мастеру спорта по плаванию, серебряному призёру на дистанции 200 метров комплексным плаванием и в комбинированной эстафете 4 по100 метров на Чемпионате СЗФО в феврале 2020 года, победителю на дистанции 100 метров на спине в Первенстве СЗФО Всеволоду Бабикову. Спортсмен тренируется у Светлану Бурмагиной. Поскольку атлет и его наставник находятся на соревнованиях, их награды приняли председатель федерации плавания Северодвинска Павел Клюкойть и исполняющий обязанности директора ДЮСШ №2 Александр Мироновский;

- перворазряднику по флорболу, победителю Чемпионата России в высшей лиге, серебряному призёру Первенства России среди юниоров до 19 лет Андрею Бородкину. Он тренируется у Анатолия Быкова.

Спортсменов поздравил председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов. Он вручил награды:

- мастеру спорта по спортивной борьбе, серебряному призёру Чемпионата СЗФО среди мужчин в дисциплине греко-римская борьба Дмитрию Брюшинину и его наставнику Эльхану Марданову;

- кандидату в мастера спорта по пулевой стрельбе, победительнице Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия на призы первого председателя Костромской областной федерации пулевой стрельбы Ю.В. Кашина Елизавете Грызулевой;

- кандидату в мастера спорта по пулевой стрельбе, занявшему первое место в Чемпионате России по спорту лиц с ПОДА Александру Ряхину.

Оба молодых стрелка тренируются у Фёдора Носенко.

- кандидату в мастера спорта по дзюдо, победительнице Первенства СЗФО среди юниорок до 21 года, обладателю третьего места на Чемпионате СЗФО среди женщин Валерии Мальжик и её тренеру Александру Новикову.

В номинации «Спортсмен-ветеран» награждены мастер спорта по бадминтону, победитель Чемпионата России в одиночном разряде, серебряный призёр в парном разряде, бронзовый призёр в миксте, победитель Кубка России в одиночном разряде Михаил Чивиксин и его тренер Сергей Ламанов.

В номинации «Лучшая спортивная команда» наград удостоена сборная команда войсковой части 09703 по парусному спорту в составе: Вячеслав Евдокимов, Сергей Янченко, Андрей Кривошеев, Артём Солтанов, Сергей Юшин, Андрей Кормишин и Алексей Воробьёв, а также их тренер Вячеслав Евдокимов. Северодвинцы стали серебряными призёрами в Чемпионате России по парусному спорту в классе «Пластиковый ял».

За активное участие и успехи в ежегодной спартакиаде среди команд органов власти Архангельской области «Начни с себя» грамотами были награждены сотрудники администрации Северодвинска: помощник главы Михаил Тарасов начальник отдела геодезии и геоинформационных систем УГиЗО Андрей Шиканов, ведущий специалист-юрисконсульт правового управления Ирина Ульянова, главный специалист отдела прогнозирования и трудовых отношений управления экономики Ирина Сизюхина и главный специалист отдела информационного обеспечения Михаил Калашников, а также депутаты горсовета Николай Трухин и Николай Малинников.

Ещё одним подарком для спортсменов стала песня «Герои спорта» Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова, которую исполнили солисты вокальной студии «Джем» Дома корабела Роман Варфоломеев и Дарья Некрасова.

Церемонию награждения провёл зампредседателя федерации плавания Северодвинска, мастер спорта СССР по плаванию Александр Шубин.

 

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 26.12.2020 11:00


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна