Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Ремонт бассейна вышел на финишную прямую
 Версия для печати
  

Глава Северодвинска Игорь Скубенко встретился с подрядчиком на сдаточном объекте этого года - бассейне школы № 29. В выездном совещании приняли участие его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, депутат областного собрания Александр Дятлов, депутат горсовета Николай Трухин, начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, а также директор школы № 29 Елена Геффеле.


Над объектом трудились несколько подрядчиков. Основную и заключительную часть работы выполняют специалисты ООО «Ремонт-Лайв».

Уже смонтирована система водоподготовки, и чаша бассейна наполняется водой. Завершаются отделочные работы. Генеральный директор фирмы-подрядчика Сергей Варпахович пояснил, что все необходимые материалы есть, со дня на день начнётся установка мебели и оборудования.

Добавим, что фасад, кровля, системы тепло- и водоснабжения, уже в строю. На днях запустят вентиляцию. Общая готовность объекта оценена в 85-90 процентов.
Осмотрев помещения бассейна глава города напомнил, что срок исполнения контракта закончился 31 октября, и подрядчик подвергается штрафным санкциям.

- У вас есть всего несколько дней, чтобы завершить работы и получить оплату в этом году. Вижу, что специалистов на объекте хватает и объём недоделок остался небольшой. При этом мы по-прежнему будем строго следить за качеством - оно не должно страдать, - нацелил подрядчика Игорь Скубенко.

Добавим, что в течение процесса ремонта на объекте постоянно бывали глава города, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования и его подчинённые, отслеживая сроки и качество работ. Александр Дятлов тоже с неослабным вниманием следил за продвижением ремонта.

Глава муниципалитета отметил также постоянное внимание городских СМИ к процессу ремонта крупных муниципальных объектов:

- Вы были здесь с самых первых дней, видели динамику. Сегодня подрядчик предупреждён: не будут выполнены работы - ремонт оплачен не будет. Работ осталось дня на три, - пояснил Игорь Скубенко.

По его мнению, бассейн получается неплохой: отремонтирован с применением современных материалов и оборудования. Со следующей недели здесь начнётся расстановка мебели.
Это второй отремонтированный объект такого класса в северодвинских образовательных организациях за два года. В прошлом году модернизировали бассейн 13-й школы, в этом году - 29-я. Свёрстаны планы городской администрации и на следующий год, но пока нет полной ясности с финансами.
Глава города добавил, что возвращение в строй бассейнов - это серьёзная нагрузка на местный бюджет, но эти вложения окупятся.

- Разумеется, не в коммерческом смысле. Они окупятся здоровьем наших школьников, их спортивными успехами, хорошим настроением, - уверен Игорь Скубенко.
Напомним, сумма ремонта - более 33 миллионов рублей, 10 из них были привлечены из областного бюджета благодаря содействию Александра Дятлова.

- Любой бассейн, который сегодня находится на консервации, требует таких же существенных затрат. Рассчитываем на дальнейшее взаимодействие с областными депутатами в этой работе. Когда присутствует такая консолидация усилий, всегда есть хороший результат, - заключил Игорь Скубенко.

Для справки: размер чаши бассейна для обучающих занятий составляет 10 на 12,5 метра с максимальной глубиной 1,2 метра. Помимо положенных бассейну чаши, раздевалок, туалетных комнат и душевых, здесь предусмотрен спортивный зал для разминки - так называемого сухого плавания. В нём будут шведские стенки, канаты, батут и сухой бассейн, наполненный пластиковыми разноцветными шариками.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 17.12.2020 17:22


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна