Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В центре внимания – вакцинация против гриппа и ситуация с Covid-19
 Версия для печати
  

В администрации Северодвинска состоялось заседание межведомственной комиссии по гриппу и ОРВИ под председательством заместителя главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой.


На совещании присутствовали главврачи городских учреждений здравоохранения и ЦМСЧ-58, представители Роспотребнадзора, подразделений администрации Северодвинска, градообразующих предприятий. Впервые на совещание были приглашены руководители северодвинских техникумов и колледжей.

По информации Северодвинского территориального отдела Роспотребнадзора за прошлую неделю в Северодвинске зарегистрировано 1552 случая острых респираторных вирусных инфекций, из них среди детей до 14 лет - 776. Случаев заболевания гриппом не зафиксировано.

С начала старта кампании по вакцинации от гриппа и ОРВИ прививку сделали 44 435 человек, что составляет 45,5 процентов от плана (60 процентов).

Главврачи городских учреждений здравоохранения отметили, что в этом году заметно увеличилось количество привитых среди работников сферы образования и горожан старшего поколения. Вместе с тем остаётся низким уровень вакцинированных среди представителей сфер торговли и городского хозяйства.

На заседание комиссии впервые были приглашены руководители северодвинских техникумов и колледжей. По статистике, которая поступает в администрацию Северодвинска, у них самые низкие показатели по вакцинации, или совсем не предоставляется информация. Обратив на это внимание, Ирина Сахарова рекомендовала объединить усилия с учреждениями здравоохранения по налаживанию процесса прививочной кампании.

Участники совещания не обошли вниманием ситуацию с коронавирусной инфекцией. Надо сказать, она неутешительна. С каждым днём число заболевших растёт. Как отметил руководитель северодвинского отдела Роспотребнадзора Пётр Демяненко, источником второго подъёма стали поездки северодвинцев в разные города нашей страны.

- Опираясь на статистику, скажу, что из 1500 граждан, вернувшихся из-за границы, коронавирусной инфекцией заболели лишь 8 человек, а среди приехавших с нашего юга, Москвы, Санкт-Петербурга - каждый второй, - подчеркнул он.

Пётр Демяненко также отметил, что среди инфицированных Covid-19 доля детей составляет всего 20 процентов. Они заболевают от взрослых. На карантин закрыт один класс по ОРВИ, по коронавирусной инфекции - по одному классу в трёх школах и по одной группе в трёх детских садах.

Ирина Сахарова обратила внимание собравшихся на то, что скоро наступят каникулы у школьников. Она дала поручение управлению образования обратиться к родителям, педагогам и детям с просьбой не выезжать за пределы города в осенние каникулы, чтобы не усугубить сложившуюся ситуацию, а также контролировать, чем будут заниматься школьники во время отдыха от учёбы.

Также заместитель главы города по социальным вопросам отметила необходимость регулярных рейдов в образовательные организации для проверки соблюдения масочного режима, работы приборов, предназначенных для санитарной обработки помещений, а также того, как осуществляется термометрия.

- Ситуация такова, что соблюдение ограничительных мер - одно из важнейших факторов, которое поможет нам предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Ношение масок, соблюдение санитарной дистанции, воздержание от посещений мест массового скопления людей - это сейчас норма нашей жизни, - подчеркнула Ирина Сахарова.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 16.10.2020 11:51


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна