Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Социальный дом должен быть сдан в срок
 Версия для печати
  

Такое поручение получил застройщик - ООО «СтройЦентр» - от главы Северодвинска Игоря Скубенко, который провёл на объекте рабочее совещание.


Четырёх-пятиэтажный кирпичный дом построен для переселения граждан из аварийного жилья в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» на месте двух снесённых домов № 40 и 42 на улице Индустриальной. 30 октября он должен быть введён в эксплуатацию, но возникло двухнедельное отставание от графика, и это не может не тревожить главу города. После разговора с представителями подрядчика он сообщил, что в настоящее время все вопросы с подключением к сетям тепло- и электроснабжения решены.

- Сейчас идёт внутренняя отделка жилых и нежилых помещений, благоустройство территории и озеленение. Мы настраиваем подрядчика на соблюдение тех сроков, которые установлены контрактом. Это должно делаться не в ущерб качеству. Средства из бюджетов федерации и региона и те средства, которые вкладывает город, должны осваиваться максимально эффективно, - подчеркнул Игорь Скубенко.

Заместитель директора фирмы-подрядчика Иван Матвиенко рассказал, что на объекте сегодня работают более 80 человек. Буквально через день их число будет увеличено до сотни.

- Работы в активной фазе: в квартирах натягиваем потолки, вставляем двери. Люди есть, техника есть. Главное, чтобы все были здоровы: с температурой или с проявлениями ОРВИ на объект никого не допускаем, - отметил он.

Добавим, что в новостройке - 94 квартиры, из которых четыре предназначены людям с ограниченными возможностями здоровья, а пять - детям-сиротам. Общая площадь квартир составляет 4 тысячи 173 квадратных метров. Стоимость проектирования строительства превышает 208 миллионов рублей.

Начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Антон Кириллов напомнил, что в текущем году должны быть введены в эксплуатацию два дома для переселения из аварийного жилья. Кроме этого, построен дом на улице Республиканской. Ввод в эксплуатацию будет осуществлён до 30 октября. В доме - 44 квартиры, четыре из которых займут дети-сироты. Дом кирпичный, четырёхэтажный. Общая площадь жилья - 1 тысяча 8000 квадратных метров. Его проектирование и строительство обошлось в 88 миллионов 922 тысячи рублей.

На различных стадиях находятся ещё три дома для переселенцев из аварйного жилья.

С ООО «СтройЦентр» заключён муниципальный контракт на проектирование и строительство пятиэтажного здания на месте снесённого дома № 36/30 на улице Полярной. В нём будет 78 квартир общей площадью 4 тысячи 49 квадратных метров. Нулевой цикл работ уже завершён. Строители занимаются заливкой ростверков. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на осень 2021 года.

На месте дома № 30 на улице Лесной запланировано строительство четырёхэтажного жилого здания. Планируется разместить там 38 квартир общей площадью 2 тысячи 514 квадратных метров. Определён подрядчик. Это - ООО «Основа» из города Рыбинска. Сдача нового дома запланирована на середину сентября 2021 года.

Размещено извещение о проведении аукциона, который определит подрядчика для проектирования и строительства дома высотой 4 - 5 этажей на месте снесённого аварийного здания № 27/33 на улице Ломоносова. Новостройка должна быть введена в эксплуатацию в конце июля 2022 года.

 

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 14.10.2020 15:32


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна