Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Объекты соцсферы и автодороги посетили главы города и региона
 Версия для печати
  

Сегодня с рабочей поездкой Северодвинск посетил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Первым объектом его внимания стали учреждения социальной сферы и автомобильные дороги.


Главу региона сопровождали глава Северодвинска Игорь Скубенко и его заместители по социальным вопросам Ирина Сахарова и городскому хозяйству Ольга Ковальчук, а также депутат областного Собрания Александр Дятлов и депутат городского Совета Николай Трухин.

В средней школе № 29 высокие гости проинспектировали ход работ по ремонту плавательного бассейна - один из главных объектов этого сезона. Ремонт близится к завершению. Строители облицовали фасад, отремонтировали кровлю, внутри помещения заменили коммуникации, сделали перепланировку, провели монтаж новой системы вентиляции, а также отделали поверхности стен и чаши бассейна. Стоимость работ составила более 33 миллионов 200 тысяч рублей.

Александр Цыбульский высказал желание приехать, когда бассейн уже будет работать, и спросить мнение ребят.

Главы города и региона, а также депутаты встретились с педагогами учреждения, поздравили учителей и ветеранов образования с наступающим профессиональным праздником.

- Человека формируют семья и школа. То, как родители и учителя воспитают детей, какие знания вложат в них, какие принципы и жизненные взгляды привьют, таким и будет молодое поколение. Сейчас мир информационно насыщен, дети любознательны, порой задают неожиданные вопросы. Учителям надо быть готовыми ответить на них. Благодарим за ваш нелёгкий, но интересный труд! - сказал в поздравлении Александр Цыбульский.

Он вручил благодарственные письма за многолетний труд и высокий профессионализм учителям начальных классов Маргарите Перфильевой и Надежде Кировой, а также учителю химии Надежде Трофимовой.

Директор школы № 29 Елена Геффеле, в свою очередь вручила Александру Цыбульскому картину с изображением Соловецкого монастыря, а Игорю Скубенко - с изображением городских кварталов. Их нарисовали ученики школы.

Далее делегация посетила развязку двух проспектов Морского и Победы, а также участок Морского проспекта от улицы Малая Кудьма до проспекта Победы. Эти объекты были введены в эксплуатацию 11 сентября.

- Важно, что наконец-то город шагнул за проспект Победы. Здесь есть земельные участки для многодетных семей, в 167 квартале строится детский сад, вдоль проспекта Победы развивается жилищное строительство. Эта транспортная артерия очень важна для города, - отметил Игорь Скубенко.

Кроме того, обратили внимание, что реконструкцию участка проспекта Победы от Морского проспекта до улицы Кирилкина не стоит откладывать на далёкую перспективу. Там нужны ещё две полосы автомобильного движения, тротуар и благоустройство. На эти работы необходимо около 90 миллионов рублей.

- Будем работать над тем, чтобы Северодвинску оказать в этом поддержку. Вы знаете, как я отношусь к развитию транспортной инфраструктуры. Всегда - за! Этот участок важный и нужный горожанам. Будем наращивать объёмы дорожного строительства, ведь это и развитие экономики, и удобство для жизни людей, - отметил Александр Цыбульский.

Следующим местом посещения стал сквер у кинотеатра «Россия». В этом году на этой территории проводится благоустройство. Разработкой концепции развития этого сквера занимались ученики, их родители и педагоги школы № 23, Александр Цыбульский помог в поиске инвестора.

Затем делегация приняла участие в торжественной церемонии открытия модельной библиотеки «Книжная гавань» на улице Карла Маркса, 26. В книге почётных гостей под номером один глава региона оставил запись.

Кроме того, объектами посещения стали скалодром, открытие которого запланировано на завтра, а также здание начальной школы № 13 на улице Кирилкина, 3, где обсудили вопрос проведения реконструкции здания.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 01.10.2020 17:28


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна