Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Городская среда – 2020: благоустройство продолжается
 Версия для печати
  

Заседание общественной комиссии, которая курирует работу по федеральному проекту «Формированию комфортной городской среды», провела заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольга Ковальчук.


В повестке - доклады комитета ЖКХ транспорта и связи администрации Северодвинска, посвящённые разработке проекта благоустройства сквера Ветеранов, выполнения гарантийных обязательств по контрактам, реализованным в 2018 и 2019 годах, а также - о ходе работ по благоустройству сквера возле часовни святого благоверного князя Александра Невского (квартал № 37) и во дворе домов № 9 по улице Гагарина, № 53 и 57 по улице Советской и № 2 и 4 по улице Плюснина.

В рамках контракта по благоустройству сквера Ветеранов, заключённого с ООО «Архитектор», подрядчик обязан разработать проектно-сметную документацию, которая включает в себя геодезическую и подеревные съёмки, расчёт и устройство наружного освещения, разработку тропиночной сети, сметный расчёт. Помимо этого, он обязан согласовать проект со всеми заинтересованными сторонами, а также получить положительное заключение в Архангельском региональном центре
по ценообразованию в строительстве (АРЦСС). Выполненный проект должен придерживаться концепции, разработанной ООО «СИБ Проект». Срок выполнения - 30 сентября.

В настоящий момент подрядчик выполнил геодезические изыскания, провёл подеревную съёмку, представил на согласование схему тропиночной сети. Однако схема была не согласована комитетом ЖКХ, так как она значительно отклоняется от утверждённой концепции. Есть вопросы и по озеленению территории. Отдел экологии и природопользования не устраивает вырубка тополей и пересадка кустов акаций.

К сожалению, представитель подрядчика не смог присутствовать на совещании, поэтому было решено отдельно с ним встретиться, чтобы обсудить все вопросы и проработать чёткий график выполнения работ, не нарушив сроки.

В настоящее время идёт выполнение гарантийных обязательств по контрактам, реализованным в 2018 и 2019 годах. Подрядчики устраняют недоделки, выявленные в ходе проверок. Так, ИП Кузнецов занимается заменой плитки на автостоянках и тротуарах, покраской металлоконструкций (дворы на улице Народной, 8, улице Ломоносова, 91, 93 и 95, проспекте Ленина 21, 23 и 25). ИП Горшков А.В. исправляет недостатки во дворе домов № 7, 9 и 9А по улице Мира. Большая часть замечаний устранена. Подрядчик ИП Сардак О.А. перекладывает плитку на тротуаре и автостоянке во дворе дома № 116 по улице Ломоносова. Также будут выполнены работы по отводу воды со стоянок, окраске ограждений, устройству и восстановлению повреждённых во время ремонтных работ газонов. Срок выполнения работ у всех подрядчиков 1 августа.

Что касается аллеи Молодёжи, то основные замечания к подрядчику ООО «СКХ» - это отсутствие планировки газона, появившаяся коррозия металлических деталей и плохая приживаемость кустарников. По поводу последнего было решено ещё понаблюдать за растениями. Тепло и дожди сделали своё дело - многие кусты, которые раньше не подавали признаков жизни, ожили.

ИП Романов гарантийные работы во дворе по проспекту Ленина 17, 19 выполнил.

В сквере возле часовни святого благоверного князя Александра Невского (квартал № 37) подрядчик ИП Герасимчук П.А. провёл ликвидацию и омолаживающую обрезку деревьев, выкорчёвку пней. Сейчас идёт установка бортовых камней, срезка старого асфальтового покрытия.

На совещании было озвучено и то, что северодвинцы игнорируют предупреждающие плакаты о том, что в сквере идут ремонтные работы. Они продолжают там выгуливать собак, срывают оградительные ленты.

Во дворе домов № 9 по улице Гагарина, № 53 и 57 по улице Советской и № 2 и 4 по улице Плюснина подрядчик ЗАО «Капиталмонтажстрой» выполнил работы по ликвидации деревьев, подготовил площадки для выполнения работ второй организацией - ЗАО «Северная роза».

Также участникам совещания было сообщено, что жители домов № 53 по улице Советской и № 9 по улице Гагарина высказали несогласие с принятыми в проекте решениями, а именно - устройством части стоянок и тротуаров. Было решено переговорить с инициативной группой этого двора и выяснить, почему возникла такая ситуация.

Контроль за территориями, которые благоустраиваются по программе «Комфортная городская среда» в 2020 году, проводится еженедельно по средам в 11:00 и 12:00.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 16.07.2020 11:58


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна