Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В Северодвинских школах идёт набор в профильные 10-е классы
 Версия для печати
  

Педагогические классы, кадетские классы Следственного комитета и технологические кадетские классы открывается в школах № 9, 22, 29 и Морской кадетской школе. Об этом рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.


Школа № 29 входит в реестр общеобразовательных организаций, имеющих профильные кадетские классы Следственного комитета.  Сейчас идёт индивидуальный отбор в 10 класс для получения среднего общего образования по такому профилю.

Для участия в отборе и решения вопроса о зачислении в кадетский класс родители (законные представители) обучающихся представляют в школу заявление, копию аттестата об основном общем образовании, портфолио, а также документы за два последних года, подтверждающие достижения в конкурсах и олимпиадах различного уровня по математике, русскому языку, истории и обществознанию. В кадетском классе на углубленном уровне изучаются русский язык, история и право.  Учебный план дополняют элективные курсы: введение в специальность, следственное дело, математика в криминалистике, основы финансовой грамотности, основы службы в правоохранительных органах, основы делопроизводства, юридическая психология, обществознание.

Подробную информацию можно получить на сайте школы: https://severodvinskschool29.1mcg.ru/Glavnoe-menyu/Priem-detey-na-obuchenie-v-shkolu.

В школе № 9 второй год формируется 10-й профильный педагогический класс. До 5 июля идёт приём документов. Учебный план профильного обучения ориентирован на педагогические профессии по двум направлениям - гуманитарному и технологическому. Первый связан с филологическим, начальным и дошкольным образованием, он взаимодействует со сферами социальной деятельности и общественных отношений. Второй - с техническим, естественно-научным образованием и взаимодействует с производственной, инженерной и информационной сферами деятельности.

Подробная информация и образцы документов представлены на официальном сайте школы в разделе «Приём детей на обучение в школу»: http://www.sevsk9school.ru/index/10_klass/0-354. Также можно получить консультацию по телефону: 8(8184) 58-36-55.

Набор в 10-й класс педагогического профиля ведёт и школа № 22. Образовательная программа ориентирована на формирование педагогических компетенций с использованием инструментов психологии, педагогики и социологии. Ребята будут углублённо изучать учебные предметы гуманитарного или физико-математического профилей. Наряду с изучением общеобразовательных предметов для десятиклассников проведут мастер-классы и практические занятия ведущие преподаватели САФУ. Отметим, что при успешном окончании обучения выпускникам будет предоставлена возможность поступления в САФУ на специальности педагогического профиля по целевому набору.

Набор документов и правила приёма для поступления представлены на сайте школы. Документы для поступления в 10 класс можно подать в цифровом формате. Адрес электронной почты: School22director@list.ru. Телефон: 8(8184) 53-35-71

Морская кадетская школа в новом учебном году открывает 10-й класс технологического профиля. Он ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, поэтому для углублённого изучения выбираются учебные предметы и курсы из таких областей, как математика, физика и информатика. Также даются предметы базового уровня и по выбору учащихся, предусмотрено выполнение индивидуальных проектов. В учебный план введены основы военной и государственной службы и основы военной подготовки, а также утренние поверки, дежурная служба и обязательное ношение кадетской формы.

Заявления о приёме в 10-й класс МКШ уже принимаются. Скан-копии документов (аттестат, заявление, согласие на обработку персональных данных) необходимо отправить на электронный адрес школы: ssccooll10@mail.ru, тема письма «Приём в 10 класс».

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 30.06.2020 17:12


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна