Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Оперативно: ситуация в Архангельской области по COVID-19
 Версия для печати
  

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлено 72 новых случая Covid-19. Таким образом, по состоянию на 18 мая, общее число заболевших составило 792 человека, из них 285 уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.


Среди новых заболевших - 51 северодвинец; 17 архангелогородцев, из них четверо пациентов и один сотрудник карантинных отделений Первой городской клинической больницы имени Волосевич; по одному новому случаю заболевания выявлено в Виноградовском, Плесецком районах, в Коряжме и Новодвинске.

Как пояснил глава Северодвинска Игорь Скубенко, большинство случаев коронавирусной инфекции на территории Северодвинска зафиксировано у работников градообразующих предприятий.

- Стоит отметить, что это не очаг инфекции, а случаи заражения сотрудников от ранее заболевших людей, - подчеркнул Игорь Скубенко.
Он сообщил также, что еженедельно проводится заседание городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, на котором заводы дают отчёт о проводимых мероприятиях профилактики дальнейшего распространения инфекции.

- Со стороны муниципалитета проводится комплекс мер по дезинфекции общегородских мест, продолжают работать «дежурные группы» в детских садах, населению рекомендовано в местах общего пользования носить маски. Ситуация с коронавирусом на территории города корабелов находится на особом контроле, - отметил Скубенко.

Работу в этом направлении проводят и крупные предприятия города корабелов. Так, по информации исполняющего обязанности руководителя оперативного штаба ОАО «ПО Севмаш» Юрия Моногарова, в штаб предприятия по противодействию распространению коронавируса входят представители предприятия, Роспотребнадзора, ФМБА.

- С первого дня, как завод приступил к работе после периода самоизоляции, мы ввели серьезные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. И продолжаем их наращивать по всем направлениям. Отменены массовые мероприятия, закрыты подразделения социальной направленности. Усилены меры по обработке помещений в цехах и подразделениях, служебного транспорта, ведется медицинский контроль перед началом и в ходе рабочего дня на контрольно-пропускных пунктах и рабочих местах. Обрабатываем территорию и цеха предприятия дезинфицирующими средствами с привлечением сил Беломорской военно-морской базы и собственными силами с помощью ранцевых распылителей, - пояснил Юрий Моногаров.

Он сообщил также, что на предприятии работает 15 фельдшерских пунктов, открыта горячая линия для обращений сотрудников предприятия.

- Мы находимся в ежедневном контакте с санитарными врачами. Получаем ежедневную сводку, в соответствии с данными корректируем работу оперштаба. На сегодняшний день заболевшие среди работников предприятия есть. Все случаи заболеваний отслеживаются, выявляем эпидокружение. В местах их работы проводим санитарную обработку. Сотрудников, которые контактировали с заболевшим, выводим на самоизоляцию, - отметил Моногаров.

По информации руководства предприятием, первичными средствами для предотвращения распространения Сovid-19 работники обеспечены: выданы 215 тысяч респираторов, 80 тысяч масок. Планируется введение масочного режима для всех работников предприятия.

- Для этого приобретаем полтора миллиона масок, из них 300 тысяч поступит в ближайшее время. Сотрудникам раздали 51 тысячу тюбиков с дезинфицирующими средствами, около 3 тысяч термометров для проведения ежедневных замеров температуры работников, десятки тысяч медицинских перчаток, установлены лампы-дезинфекторы, - уточнил Юрий Моногаров.

- Всем работающим предприятиям области необходимо строго соблюдать меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.
При этом очень важно своевременно информировать региональный оперштаб о случаях заболеваний на производствах, - подчеркнул руководитель регионального оперштаба Артем Вахрушев.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением в Архангельской области охвачены 6713 граждан, из них 884 на сегодняшний день остаются под наблюдением, снято с наблюдения 5829 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров». На Covid-19 обследовано 35762 человека.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 18.05.2020 16:17


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна