Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Анатолий Громогласов: «Северодвинск растёт, строится, хорошеет!»
 Версия для печати
  

Состоялось выездное заседание консультационного совета при главе Северодвинска. Участники посетили «Северный кванториум» и хлебокомбинат, где провели совещание с главой города Игорем Скубенко.


Этот совещательный орган нацелен на выработку рекомендаций и предложений для администрации Северодвинска по повышению эффективности работы системы местного самоуправления и перспективам развития города. Все члены совета - люди, пользующиеся авторитетом у горожан, обладающие большим жизненным и профессиональным опытом в разных сферах деятельности.

Недавно открывшийся «Северный кванториум» приятно поразил членов консультационного совета. Заслуженный учитель РФ Борис Шокин с огромным интересом осматривал оборудование хайтек- и промробоквантумов. Генеральный директор издательства «Северная неделя» Вячеслав Белоусов и представитель научного сообщества Северодвинска Вячеслав Попов, увидев шахматы, тут же начали партию. Экс-мэр Северодвинска Вячеслав Росляков не уставал удивляться красоте и оснащённости этого учреждения и делился эмоциями с коллегами. Он даже опробовал аппарат виртуальной реальности и остался очень впечатлён. Герой труда РФ, ветеран Севмаша Алексей Иванов не смог пройти мимо современнейших станков и промышленного робота.

У Тамары Моногаровой, ранее возглавлявшей северодвинский горздрав, и у Татьяны Стуковой, долгое время руководившей городским отделением Красного креста, в биоквантуме загорелись глаза и они засыпали вопросами преподавателей. Проработавшие много лет в сфере культуры Валерия Костюкова и Виталий Пятницкий были потрясены уровнем нового детского центра научно-технического творчества, квантумом промдизайна и помещением для отдыха и мозгового штурма.

Вице-адмирал Олег Трегубов, почётный председатель совета ветеранов «Звёздочки» Иван Зинюк, ветеран стройки Борис Глазов и вице-президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Архангельской области» Анатолий Громогласов с большим интересом осмотрели все шесть квантумов, поинтересовались у заместителя главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой стоимостью этого современного учреждения и обучения в нём.

- Оснащение и учебные материалы обошлись 73 миллиона рублей. Это средства федерального бюджета. Ещё столько же мы вложили в ремонт здания, помог и областной бюджет. А обучение здесь бесплатное. В этом корпусе будут заниматься 800 детей. Ещё столько же - в другом корпусе нашего «Кванториума», который горожане помнят как ЦЮНТТ, - пояснила она.

Следующим объектом посещения членами консультационного совета или, как они сами его называют, совета старейшин, стал Северодвинский хлебокомбинат.
После экскурсии по производству, которую провёл для них главный технолог предприятия Юрий Шабанов, состоялся детальный разговор с главой Северодвинска Игорем Скубенко и директором предприятия Евгением Назаренко.

Глава Северодвинска подвёл итоги года, рассказал о главных событиях последних дней - сдаче социального дома, скалодрома, ФОКа на Яграх, открытии «Северного кванториума», завершении ремонта бассейна школы № 13, сдаче первой очереди дороги на Нёноксу.

Он обозначил основные задачи городской администрации на предстоящий период.
Затем участники встречи обсудили варианты решения проблемы с выделением земельных участков для многодетных семей, поговорили о перспективах инвестпроекта, который будет реализован на берегу Театрального озера, обозначили своё мнение по другим актуальным для города вопросам.

Глава города вручил членам консультационного совета удостоверения нового образца и именные пропуска в городскую администрацию.

- Мы с вами, как и прежде, постоянно находимся на связи. Я благодарен за ваши советы и рекомендации - мне очень важно знать мнение экспертов с огромным опытом. Надеюсь, что в наступающем году мы продолжим совместную работу на благо города и горожан, - отметил Игорь Скубенко.

Подводя итог встречи, Анатолий Громогласов отметил, что Северодвинск в последние годы очень быстро меняется.

- Город растёт, строится, развивается и хорошеет! Пусть эта тенденция сохранится и в наступающем году! - отметил он.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 26.12.2019 12:16


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна