Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

«Россия. Родина. Единство!»
 Версия для печати
  

Праздничный вечер с таким названием состоялся в преддверии Дня народного единства в городском драмтеатре. Он собрал в зале северодвинцев нескольких поколений.


Фото Владимира Тикуса

На лестничных маршах гостей праздника приветствовали кадеты Морской кадетской школы.

В фойе второго этажа перед ними выступили участники проекта «Танцующий город» профсоюзной организации ЦС «Звёздочка».


В зрительном зале собрались представителей градообразующих предприятий, учителя, врачи, медики, военные, представители других профессий, а также ветераны.


Тон торжественному вечеру задала хореографическая композиция «Русские берёзы» в исполнении участников ансамбля современного танца «Эдельвейс» (Детско-юношеский центр).


- Этот праздник - хороший повод отдать дань уважения великой истории народов, населяющих нашу страну, которые в трудные времена объединялся, чтобы отвести беду от Родины, - сказал в своём обращении глава Северодвинска Игорь Скубенко.


Он отметил, что важно поддерживать друг друга в любых ситуациях, особенно свои семьи: детей и родителей. Откликаться на просьбы близких и друзей.

 
- Сила любого государства - в сплочённости родственников, жителей городов и регионов, которые, независимо от национальности, считают себя гражданами одной страны, - подчеркнул он.

 
Игорь Скубенко добавил, что Северодвинск - важный город для всей страны. Это особенное место, где всех объединяет общее дело - укрепление мощи и обороноспособности российского военного флота, где представители разных национальностей и конфессий бережно сохраняют атмосферу взаимного уважения и искреннего интереса к культуре и истории.

 
- В Северодвинске дружно живут и трудятся более десятка этнических объединений. Они живут жизнью города, участвуют в совете по делам национальностей, представляют свои общины на городских фестивалях и ярмарках. Завтра в ЦКиОМе все желающие смогут познакомиться с их национальным творчеством на фестивале «Во Поморской стороне живём!», - пригласил горожан глава города.


По традиции на праздничном вечере состоялось чествование северодвинцев, внёсших большой вклад в сохранение межнациональной стабильности и благополучия.

 
Глава города вручил почётные грамоты администрации Северодвинска руководителю творческой мастерской народной куклы Анне Тороховой; старшему инспектору отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Северодвинску майору полиции Евгению Смирнову.
Благодарностью администрации Северодвинска отмечена деятельность комиссара поискового отряда «Возвращение», члена военно-исторического клуба «Знамя Севера» Александра Зубова.


Почётной грамотой Совета депутатов Северодвинска награждены: начальник специальной службы штаба войсковой части 09703 капитан III ранга Денис Осетров; председатель совета региональной общественной организацией развития гражданской ответственности пенсионеров «Возраст Мудрости» Диана Цыварева; заведующая организационно-методическим кабинетом поликлиники северодвинской городской больницы №1 Марина Демидова.


На праздничном вечере состоялись творческие премьеры: участники хореографического коллектива «Фантазия» из Детского центра культуры исполнили композицию «На крыльях ветра», а Клавдия Соснина и ребята из хореографической студии «Золотица» представили на суд зрителей композицию «Русский народ». Зрители аплодировали также ансамблю «Казачья вольница» северодвинского городского казачьего общества, ансамблю «Северная отрада» из ДМШ №36, исполнившему композицию «Русские ложки».По завершении торжественной части праздничную программу продолжил концерт вокального ансамбля «Пташица» из Санкт-Петербурга. 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 01.11.2019 19:44


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна