Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В Северодвинске испытывают пусковой стол для космодрома «Восточный»
 Версия для печати
  

Глава города Игорь Скубенко, его заместитель по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков и специалисты управления экономики администрации Северодвинска встретились с руководством АО «Промышленные технологии».


Производственно-монтажное предприятие имеет ключевые компетенции в области машиностроения, металлообработки и монтажных работ. Оно существует с 2001 года, за это время зарекомендовало себя как на российском рынке, так и за рубежом. Российскими заказчиками предприятия являются Министерство обороны РФ, федеральное космическое агентство, РЖД, ОСК. Имеет более 18 тысяч квадратных метров производственных площадей, пять цехов, три испытательные площадки.

Сейчас АО «Промышленные технологии» участвует в создании стартового ракетного комплекса «Ангара» на космодроме «Восточный». На данный момент предприятие изготовило пусковой стол, который проходит заводские испытания. На них приехали специалисты заказчика - ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры».

- Пусковой стол - это первое изделие проекта. После завершения достаточно объёмного цикла испытаний он Северным морским путём пойдёт на космодром «Восточный». Все работы были выполнены нашей компанией в связке с оборонными предприятиями города. В рамках этого же проекта мы изготавливаем комплект ферм массой 425 тонн, который предназначен для удержания ракетно-космического носителя на пусковом столе при воздействии на него ветровых нагрузок. Кроме того, будем изготавливать транспортно-установочный агрегат. Подобные изделия ранее мы поставляли на космодром «Плесецк», - рассказал генеральный директор АО «Промышленные технологии» Леонид Лозенко.

Гостям показали презентацию, провели по цехам предприятия. После, в неформальной беседе, обсудили возможность участия компании в заказах гражданского характера. К слову, в 2010 году АО «Промышленные технологии» выступали подрядчиком по установке в городе лифтового оборудования.

- Предприятие произвело впечатление. Считаю, что оно должно быть в пуле тех основных предприятий, с которыми мы должны взаимодействовать постоянно. Диалог состоялся, выявили моменты, которые можем обсуждать в дальнейшем с точки зрения поддержки предпринимателей. Есть ряд федеральных инициатив, которые могут позволить через нас, через областное правительство внедрять определённые вещи в производство, в частности, цифровизацию. Это в условиях Крайнего Севера позволит сократить некоторые издержки, повысить производительность труда и результаты. Мы это также затронули в обсуждении, - сказал в пресс-подходе Игорь Скубенко.

Он отметил, что готов состоять в диалоге с руководством «Промышленных технологий» и транслировать ту информацию, которая может быть полезна для развития предприятия.

 - Считаю ценными такие встречи с властью, ведь находимся на территории одного города и нам необходимо взаимодействовать. Есть моменты, по которым можем сотрудничать уже сейчас, заинтересованы продолжать конструктивный диалог, - добавил к сказанному Леонид Лозенко.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 18.10.2019 09:18


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна