Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Президентские гранты – северодвинцам
 Версия для печати
  

Подведены итоги второго конкурса Фонда президентских грантов. Поддержку получили более двух тысяч проектов, из них 17 - от НКО Архангельской области. Сумма финансовой помощи составила более 20 миллионов рублей. Среди победителей есть и северодвинские организации.


Северодвинский театр-студия «Премьер» поставит спектакль по пьесе современного драматурга Олжаса Жанайдарова «Танцы плюс». Это социально-значимая театральная работа с участием актёров-подростков, являющихся ровесниками зрителей.
В инклюзивном спектакле примут участие студийцы старшей театральной группы, среди которых есть дети из неполных семей.
Спектакль поставят режиссер театра-студии «Премьер» Татьяна Стародубцева, педагог-хореограф Евгения Щербакова и практикующий психолог Ирина Мальцева. Им будут помогать актёры взрослой труппы театра.
Помимо этого, будет проведен областной конкурс сочинений по впечатлениям от просмотра спектакля. Зрительской подростковой аудитории будет предложено проанализировать увиденный спектакль и оценить игру их ровесников. Авторы лучших текстов получат дипломы и подарки.
Размер гранта составляет около 654 тысяч рублей.

Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Экологический консалтинговый центр» получило грант размером 1 миллион 247 тысяч рублей на реализацию проекта «Волонтёрский факультет». Напомним, что в 2018 - 2019 годах был реализован проект «Мастерская эковолонтёра» по подготовке экологических волонтёров - подростков 15-17 лет. Проект показал, что молодые люди готовы стать волонтёрами, ими движет желание помогать людям и участвовать в жизни города. Выяснилось, что существует необходимость создания общегородской молодёжной волонтёрской площадки для общения, обмена опытом и информацией.
Проект «Волонтёрский факультет» направлен на повышение эффективности существующих в Северодвинске волонтёрских молодёжных объединений, а также на создание условий для развития сети волонтёрских организаций на базе учебных заведений. Планируется создать единую площадку для оказания им методической и ресурсной помощи. Сутью проекта являются занятия с элементами тренинга, деловые игры для начинающих волонтёров и лидеров отрядов.

НКО «Центр по работе с гражданами в сложной жизненной ситуации «Доверие» будет реализовывать проект «Область. Радимира». Планируется создание новых площадок для социальной адаптации и коррекции деструктивного поведения подростков, в том числе вступивших в конфликт с законом. Помощь таким детям может быть оказана на дому. Проект позволит повысить доступность и качество оказания социальных услуг посредством применения социальной технологии «Радимира», привлечь новых специалистов на постоянной основе, а также опробировать и внедрить методики своевременной диагностики и коррекции отклоняющегося поведения подростков.
Размер выигранного гранта - 1 миллион 845 тысяч рублей.

Проект «Зовусь я гордо корабелом» получил поддержку размером 1 миллион 177 тысяч рублей. Он разработан первичной профсоюзной организацией АО «ЦС «Звёздочка» и направлен на создание общественного пространства для развития культурного потенциала работников предприятия. Участниками проекта станут сотрудники «Звёздочки», её ветераны и студенты профильного техникума судостроения и судоремонта.
Итогом проекта станет фестиваль художественной самодеятельности «Зовусь я гордо корабелом». Он будет состоять из конкурса «Битва профсоюзных хоров», танцевального спектакля «Танцующий город» и видеопроекта «Горжусь, что корабел».
Реализация данного проекта позволит создать условия для развития рабочей самодеятельности, повышения культурного потенциала заводчан и в итоге сформировать привлекательный образ корабела.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 16.10.2019 10:44


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна