Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Профсоюзу «Звёздочки» – 65 лет
 Версия для печати
  

С солидной датой первичную профсоюзную организацию центра судоремонта «Звёздочка» поздравили первые лица региона и города, а также коллеги по защите прав трудящихся. Череду мероприятий, посвящённых 65-летию организации, открыл торжественный вечер в НТЦ «Звёздочка».


О достижениях самой боевой в регионе профсоюзной организации рассказал её председатель Алексей Кукушкин. В зрительном зале собрались руководство, сотрудники и ветераны АО «ЦС «Звёздочка», представители профсоюзных организаций Северодвинска и Архангельска.

Вклад профсоюзной первички в укрепление обороноспособности России отметил депутат Госдумы Дмитрий Юрков.

- У «Звёздочки» своя богатая история и традиции. Сегодня мы гордимся успехами и продукцией предприятия. Она востребована не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. И, конечно, особую роль в выполнении серьёзного государственного заказа играют профсоюзы, - сказал депутат Госдумы.

Он добавил, что законодательное собрание активно участвует в обсуждении вопросов, связанных с трудовым законодательством, с национальными проектами и с государственными программами - со всем, что касается жизни каждого. Из числа ближайших серьёзных задач, которые государству предстоит решить с привлечением профсоюзных организаций, Дмитрий Юрков назвал устранение необоснованной дифференциации в оплате труда руководителей и рядовых сотрудников.

- Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступает против существующих в ряде организаций огромной разницы в оплате труда директоров и работников. К устранению этой социальной несправедливости будут активно привлекаться, в том числе, объединения трудящихся, - отметил Дмитрий Юрков.

Он тепло поздравил профсоюзную организацию «Звёздочки» с 65-летием, и вручил благодарственные письма Госдумы РФ председателю комиссии по работе среди женщин Вере Логиновой и заместителю председателя профсоюзной организации предприятия Елене Макаровой.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко, который является членом профсоюза городской администрации, в своём приветствии отметил, что любой профессиональный союз - это, по сути, предприятие в предприятии со своей жизнью и яркими событиями. И от того, насколько между ними налажены отношения и выстроен конструктивный диалог, зависит качественное выполнение производственных задач.

- У «Звёздочки» в этом плане всё замечательно: предприятие и профсоюз слышат друг друга, коллективный договор один из лучших в России. У города, завода и объединения трудящихся, тоже сложились достаточно продуктивные взаимоотношения, - добавил Игорь Скубенко.

В качестве примера он привёл совместную работу городской администрации, предприятия «Звёздочка», профсоюза, общественных организаций и жителей по озеленению острова Ягры.

- Не так давно в районе мемориального комплекса мы высадили новые сосны, которые, я рассчитываю, через несколько десятилетий будут радовать нас. А чтобы сохранить уникальную природу острова и жилые кварталы, мы начали масштабные работы по берегоукреплению. Думаю, мы продолжим это дело вместе с вами, - обратился к залу Игорь Скубенко.

Глава города вручил почётные грамоты администрации Северодвинска коллективу профсоюза «Звёздочки» и секретарю первичной профсоюзной организации предприятия Надежде Креталовой.

Благодарностями городской администрации отмечена активная деятельность бухгалтера профкома Галины Борисовой и председателя первичной профсоюзной организации РЭЦ Ирины Шинтарь.

Поздравления и пожелания в адрес профсоюзной организации прозвучали от генерального директора АО «ЦС «Звёздочка» Сергея Маричева, исполняющей обязанности председателя Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники Виктории Седовой, депутата облсобрания Александра Дятлова, председателя горсовета Северодвинска Михаила Старожилова, других видных деятелей.

В праздничном мероприятии приняли участие экс-председатели профсоюзной организации «Звёздочки» Валентин Завьялов и Михаил Гмырин.

Большой группе работников были вручены отраслевые, городские и заводские награды.

Яркие творческие номера подарили зрителям участники профсоюзных проектов «Битва хоров», «Танцующий город», «За нами будущее» и «Сияние льда». Работники оборонного предприятия наглядно доказали, что вполне реально совмещать успехи на производстве и  в творчестве с активной общественной деятельностью.

Как рассказала ведущая мероприятия - заслуженный работник культуры Надежда Блохина - в ближайшие дни в НТЦ пройдут праздничные вечера для ветеранов и сегодняшних работников «Звёздочки», на которых также состоятся церемонии вручения наград профсоюзным активистам.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 04.10.2019 14:09


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна