Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Игорь Скубенко встретился с педагогами детских садов
 Версия для печати
  

Накануне Дня дошкольного работника, который отмечается 27 сентября, глава Северодвинска Игорь Скубенко в неформальной обстановке пообщался с педагогами городских дошкольных учреждений.


В беседе принимала участие заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Сахарова.

- Поздравляю Вас и вашем лице всех работников дошкольного образования с наступающим профессиональным праздником. У меня особое отношение к представителям сферы образования. Благодарю за ваш нелёгкий, но важный и благородный труд, - начал разговор Игорь Скубенко.

Он напомнил участницам встречи, что впервые за двадцать с лишним лет в городе началось строительство новых детских садов. Первый будет сдан уже в конце этого года. Он рассчитан на 280 мест, это двенадцать групп, из которых шесть - для детей ясельного возраста. Второй садик с бассейном будет построен в 2021 году. Уже определён подрядчик, ведутся проектные работы. Его смогут также посещать 280 ребятишек. Планируется, что на первом этаже нового детского сада разместятся четыре ясельные группы, рассчитанные на 80 человек.

За чашкой чая воспитатели задали главе Северодвинска вопросы. Один из них касался укомплектованности специализированных групп, они переполнены. Глава города поручил Ирине Сахаровой изучить эту тему и при необходимости создать дополнительные группы такого направления. Резерв есть.

Очень волновал вопрос благоустройства городского парка культуры и отдыха. К сожалению, он не отвечает современным требованиям. Игорь Скубенко согласился с этим и добавил, что совсем недавно было совещание по этому поводу.

- Парком я занимаюсь, как только вступил в должность главы города. Проведена большая подготовительная работа, уже создана концепция его развития. Первыми ласточками благоустройства станет строительство забора и появление нового аттракциона - автодрома, - пояснил он.

Также глава города рассказал о активном строительстве аллеи Молодёжи на проспекте Труда. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». Уже появились дорожки, скоро начнутся посадки деревьев и установка оборудования. В следующем году начнётся приведение в порядок территории Приморского парка напротив бульвара Строителей, 5, в планах - благоустройство сквера Ветеранов и зоны отдыха, где находится часовня Александра Невского.

Педагоги отметили, что в детских садах стало комфортнее работать. В садиках идут ремонты, обновляются фасады зданий, приводятся в порядок территории. Повышается уровень материально-технического оснащения, что позволяет качественно и продуктивно давать дошколятам разные знания.

- Дошкольное образование Северодвинска - это фаворит в нашем регионе. Такого уровня нет нигде. В 90-е и начало 2000-х нам удалось сохранить многие наработки, в том числе и методы коррекционной работы, они сейчас все динамично развиваются и приносят свои плоды, - отметил Игорь Скубенко.

В конце встречи глава города вручил почётные грамоты администрации Северодвинска воспитателю детского сада № 1 «Золотой петушок» Ирине Богдановой, воспитателю детского сада № 20 «Дружный хоровод» Светлане Лыбашевой и воспитателю детского сада № 95 «Радуга» компенсирующего вида Елене Двиняниной.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 25.09.2019 17:27


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна