Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Автофестиваль, спортивные мастер-классы и праздник осени ждут северодвинцев в воскресенье
 Версия для печати
  

22 сентября в Северодвинске пройдёт ряд спортивных, культурных и образовательных мероприятий.


С 11:00 до 17:00 на площади Победы развернётся автофестиваль «Академия вождения». По словам организаторов, это мероприятие скорее обучающее, чем развлекательное.

Картинг-площадка 45 на 50 метров будет ждать детей и взрослых в течение всего времени работы фестиваля. Отметим, что кататься на картах рекомендовано детям, рост которых от 140 см, чтобы они могли достать до педалей.

Напротив картодрома будет располагаться площадка по авто- и мотоджимхане. С 11:00 до 14:00 время отдано автоджимхане, с 14:00 до 17:00 - мотоджимхане. Автомобили предоставляются, что касается мотоциклов, то желающие попробовать себя на этой площадке должны быть со своими транспортными средствами. Инструкторы будут работать на всём протяжении работы площадки.

Ещё одну интересную конструкцию установят на площади.  Это симулятор столкновения. На нём можно прочувствовать силу удара на скорости 20 километров в час. Такие приспособления используются в автошколах Финляндии и Норвегии. Надо отметить, что симулятор безопасен даже для детей, несмотря на серьёзность его задачи.

Также будет работать игровая площадка «Решала», где можно «прокачать» себя на знание правил дорожного движения. А на тренировочном аттракционе в виртуальной реальности испытать свои силы на интернет-трассах разной сложности.

Не дадут скучать северодвинцам и гостям города в парке культуры и отдыха. Там состоится «Праздник урожая». В его рамках пройдёт конкурс поделок на осеннюю тему. Он начнётся в городском парке в 12:00. Награждение победителей состоится в 13:30. Им будут вручены дипломы и призы. Кроме конкурса поделок, запланированы игровая программа для детей и ярмарка изделий ручной работы.

В спорткомплексе «Строитель» 22 сентября пройдёт спортивно-познавательный праздник «Золотая осень». В зале борьбы (здание бассейна, 2 этаж) с 12:00 до 13:00 начальник отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Андрей Вегера проведёт мастер-класс по боксу.

После него начнётся открытая тренировка по дзюдо и джиу-джитсу. Свой мастер-класс покажет президент федерации по этим видам спорта Архангельской области, заслуженный мастер спорта по джиу-джитсу, рукопашному бою, комплексному единоборству Александра Иванова.   

С 12:00 до 14:00 в каркасно-тентовом сооружении спорткомплекса состоится открытая тренировка по стрельбе из лука. Её проведут инструктор клуба Иван Яковлев и призёр международных соревнований в этом виде спорта Иван Тюрин. В это же время в стрелковом тире «Строителя» пройдёт мастер-класс по стрельбе из пневматического оружия. Его проведёт Фёдор Носенко - инструктор по пулевой стрельбе, который подготовил членов сборной Архангельской области.

На мастер-классах ждут всех желающих, участниками могут стать дети с 10 лет, взрослые, тренеры и спортсмены. В рамках перечисленных выше тренировок и мастер-классов участники спортивного фестиваля научатся правильно прицеливаться, смогут отработать верное нанесение ударов в боксе и способы защиты от них, приобретут навыки наиболее эффективных приёмов борьбы.

На спортивном празднике свои показательные выступления продемонстрируют спортивные команды по чирлидингу «Аэродэнс» и «Блэк-Аут», фитнес-центр «Акуна-Матата». Они пройдут на стадионе под открытым небом, однако в зависимости от погодных условий могут переместиться в зал. Открытую тренировку проведут активные участники группы здоровья. Кроме того, запланирована выставка от клуба собаководства с показательными выступлениями общего курса тренировок и аджилити.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 20.09.2019 15:38


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна