Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Отчёт по бюджету 2018 года принят депутатами
 Версия для печати
  

Сегодня на сессии городского Совета депутатов было принято решение «Об исполнении местного бюджета за 2018 год». С докладом выступил начальник финансового управления администрации Северодвинска Юрий Попов.


Доходы в 2018 году исполнены на 101,2 процента от плановых назначений и составили 6 миллиардов 443 миллиона рублей. Безвозмездных поступлений в местный бюджет было 2 миллиарда 863 миллионов рублей. Что касается расходов, то их составляющая  - 6 миллиардов 232 миллиона рублей или 98,8 процента от утвержденного объёма. Бюджет исполнен с профицитом в размере 210 миллионов рублей.

Расходы на финансирование отраслей социально-культурной сферы (образование, культура, социальная политика, физкультура и спорт) сложились в объёме 4 миллиарда 728 миллионов рублей. Основную часть составляют расходы на образование - 64 процента от общего бюджета. Основная доля - межбюджетные трансферты. Средства были израсходованы на реализацию образовательных программ по дошкольному и общему образованию, на организацию отдыха и оздоровление детей, ремонты образовательных учреждений, развитие социальной инфраструктуры.

На базе семи школ работали летние оздоровительные лагеря. В них отдохнули 847 детей. Впервые в 2018 году открыт частный лагерь, в котором за три смены побывали 75 ребят.  Всего в 2018 году лагери различной направленности посетили 3 275 школьников.

- Хотелось бы отметить, что впервые за последние десятилетия началось строительство детского сада на 280 мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Для строительства объекта удалось привлечь 251 миллион рублей из федерального и областного бюджетов, софинансирование местного бюджета составило 6,6 миллиона рублей, - подчеркнул Юрий Попов.

Расходы на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданскую оборону составили в отчётном году 56 миллионов рублей. Аварийно-спасательной службе Северодвинска направлено 32 миллиона рублей. Поисково-спасательная группа отработала 2 085 выездов на места происшествий, на курсах гражданской обороны обучено 562 человека. В Единую дежурно-диспетчерскую службу города обратились порядка тысячи граждан, действия экстренных оперативных служб производились по 373 происшествиям.

На дорожную деятельность в 2018 году направлено 439 миллионов рублей, в том числе за счёт средств вышестоящих бюджетов. Средства использованы на содержание и ремонт автодорог, включая восстановление (ремонт «картами») и устранение деформации асфальтобетонного покрытия, мостов, путепровода, ливневой канализации и внутриквартальных проездов, приведены в порядок тротуары и автобусные остановки.

- Администрация Северодвинска продолжила работу по поддержке развития предпринимательства. На данные цели было направлено 3 миллиона рублей. Оказана помощь субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности. Они получили финансовую поддержку на обучение кадров, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, возмещение затрат по сертификации продукции. Остаётся востребованной работа муниципального Фонда микрофинансирования предпринимателей, - отметил Юрий Попов.

В 2018 году принят в эксплуатацию и заселён социальный многоквартирный дом. В рамках муниципальных программ отремонтированы строительные конструкции в трёх многоквартирных домах, проведено обследование жилых домов, разобрано 8 зданий, подлежащих сносу, выделена сумма на уплату взносов в Фонд капитального ремонта на ремонт общего имущества.

На благоустройство направлено 148 миллионов рублей, в том числе на содержание, ремонт и капитальный ремонт объектов уличного освещения, на озеленение, на содержание мест захоронений и на реализацию мероприятий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» (первый этап работ по аллее Молодёжи на проспекте Труда и  благоустройство четырёх дворов).

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 27.06.2019 15:30


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна