Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Администрация Северодвинска предлагает поддержать СНТ из местного бюджета
 Версия для печати
  

Провести берегоукрепление набережной имени Зрячева, финансово поддержать СНТ, обустроить площадки по сбору мусора - эти и другие предложения внесла на рассмотрение в городской Совет депутатов администрация Северодвинска. Об изменениях в бюджет на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов на еженедельной планёрке главы доложила начальник отдела финансово-производственной сферы администрации Северодвинска Марина Идрисова.


- С 10 июня начнётся работа с профильными комитетами Совета депутатов, где руководители структурных подразделений администрации подробно расскажут о планируемых изменениях, - отметила она.

В пакете изменений в бюджет - средства на проведение берегоукрепительных работ на острове Ягры. На эти цели предлагается направить 32,5 миллиона рублей в 2019 году и 30 миллионов в 2020 году.

Кроме того, предлагается выделить 3 миллиона рублей на поддержку садово-некоммерческих товариществ. Их в муниципальном образовании - 43. На сегодняшний день практически единственной формой поддержки СНТ служат субсидии из областного бюджета на подъездные пути к дачным участкам. Однако данная мера не доступна, поскольку дороги не оформлены товариществами должным образом - не паспортизированы и не находятся ни на чьём балансе.

- Такая финансовая мера поддержки из городского бюджета предлагается впервые. Будет разработан порядок предоставления бюджетных субсидий на приведение в порядок подъездных дорог в СНТ. При этом в дальнейшем сфера предоставления субсидий может быть расширена, - подчеркнула Марина Идрисова.

Также речь шла о ремонте в Северодвинске  контейнерных площадок, а также обустройстве новых. На организацию 30 таких мест планируется выделить 8,8 миллиона рублей.

Уделено внимание ремонту школ и детских садов. На приведение в порядок образовательных учреждений к новому учебному году необходимо добавить более 38 миллионов рублей.

Отметим, что увеличиваются расходы, финансируемые за счёт средств межбюджетных трансфертов, из которых на 2019 год приходится более 791 миллиона. Так, закрепляется 200 миллионов рублей на реконструкцию моста через Никольское устье Северной Двины. Софинансирование из местного и областного бюджетов было утверждено на апрельском заседании Совета депутатов Северодвинска.

Область довела до нас средства по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы. На реализацию первого этапа программы предусматриваются средства Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета в размере более 401 миллион рублей. Таким образом, строительство нового социального дома в Северодвинске будет продолжено по программе переселения, что позволит высвободить средства местного бюджета и перераспределить их на первоочередные нужды.

На индексацию фонда оплаты труда и обеспечение заработной платы в размере не ниже уровня МРОТ с учётом северных надбавок работникам бюджетной сферы будет направлено 82,3 миллиона рублей.

На ремонт автомобильных дорог и тротуаров помимо средств, предусмотренных на апрельской корректировке бюджета, планируется направить 38,5 миллиона рублей.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 07.06.2019 16:19


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна