Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Память о героях Афгана живёт в детском творчестве
 Версия для печати
  

Подведены итоги конкурса «Герои с нашего двора!», посвящённого 30-летию вывода советских войск из Афганистана.


Об этом рассказала начальник управления культуры и туризма Елена Михайленко.

Напомним, что творческое состязание стартовало в октябре прошлого года. Его цель - формирование патриотизма и нравственности у детей и молодёжи, а также содействие развитию творческого потенциала и активной гражданской позиции.

Конкурс проводился в два этапа и по четырём номинациям. Его участники - школьники от 8 до 18 лет.

В состав жюри вошли преподаватели детских школ искусств, представители администрации и депутатского корпуса Северодвинска, а также члены региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

В мультимедийной номинации «Перевернем истории страницу» первое место завоевал студент третьего курса техникума судостроения и машиностроения Александр Соколов за работу «Афганистан - незаживающая рана» (руководитель Лариса Власова). Второе место также у студента третьего курса техникума судостроения и машиностроения Олега Юркина за работу «Солдат войны не выбирает» (руководители Светлана Звягина и Лариса Власова). Третье место - у ученика школы № 29 Марка Ермолаева за работу «Афганистан» (руководитель Елена Щербак).

В литературной номинации «Ими гордимся и память их чтим» первое место в возрастной категории 7-10 лет завоевало стихотворение «Посвящение С.М. Ярагину». Автор произведения - ученик лингвистической гимназии № 27 Вадим Попов (руководитель Елена Томилина) - написал его в честь своего деда, погибшего в Афганистане.

Первое место в возрастной категории 11-14 лет жюри присудило работе «Парень с истинно русской фамилией Берёзкин» (авторы: ученики школы № 25 Андрей Маркин и Александр Миргородский, руководитель Татьяна Байбародина).

В возрастной категории 15-18 лет лучшей признана работа «Если мы воевали, то по настоящему, по-честному...» (автор - ученица школы-студии журналистики «Контакт» ДЮЦа Ирина Онучина).

В номинации «И пусть нас не коснется такая же война» первое место в возрастной категории 7-10 лет занял рисунок ученика ДХШ № 2 Степана Лешукова «Готовы к обороне» (руководитель Ирина Коптева). Второе место - у ученика лингвистической гимназии № 27 Максима Могиленко за работу «Афганистан» (руководитель Елена Томилина). Третье место - у ученицы северодвинской прогимназии № 1 Виктории Онучиной за рисунок «Помощь близко» (руководитель Алёна Севастьянова).

В возрастной категории 11-14 лет все призовые места завоевали работы учениц ДХШ № 2. Рисунки «Помощь раненому» (автор Настасья Чурикова, руководитель Наталья Некипелова) и «Спасение Афганистана» (автор Снежана Москина, руководитель Алёна Севастьянова) получили первое место. Второе - у Алёны Ядрушкиной за работу «Боец и маленький подросток» (руководитель Ирина Пальцер). Третье место - у Софьи Сорокиной (руководитель Алёна Севастьянова).

В возрастной категории 15-18 лет лучшей признана работа «Спасение друга» (автор ученица ДХШ № 2 Полина Яковлева, руководитель Екатерина Ярунова). Второе место у ученицы школы № 5 Ксении Кутузовой за рисунок «Афган», третье место у ученицы ДХШ № 2 Елизаветы Шараповой за работу «На службе» (руководитель Клара Джафарова).

В номинации «И пусть нас не коснется такая же война» в жанре «Портрет» лидерами снова стали воспитанники детской художественной школы № 2 преподавателя Марины Морозовой. Первое место у Елизаветы Клыпиной, второе - у Эли Ловдиной и Дарьи Воронцовой.

Сертификаты участников и дипломы победителей и призёров конкурса будут вручены 15 февраля на торжественном вечере «И память сердце бережёт!», который будет посвящён 30-летию вывода советских войск из Афганистана.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 04.02.2019 10:11


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна