Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Игорь Скубенко: «Это нелёгкий труд – растить детей»
 Версия для печати
  

В преддверии Дня матери, который в этом году отмечается 25 ноября, глава Северодвинска встретился с многодетными мамами и их детьми.


Женщины, собравшиеся в кабинете главы города, не только мамы с большой буквы «М», они - профессионалы своего дела, активные общественницы, а также победительницы и участницы городских и областных конкурсов.

- Прежде чем начать наше общение, хочу поздравить вас с Днём матери и пожелать всем крепкого здоровья и процветания. Благодарю вас за ваше решение растить и воспитывать трёх и более детей. Это нелёгкий труд, но многодетные семьи, на мой взгляд, самые крепкие, - начал разговор Игорь Скубенко.

Вопросы, которые задавали мамы главе Северодвинска, касались различных сфер городской жизни. Это - выделение земельных участков многодетным семьям, засилье в городе алкошопов и наливаек, нехватка мест в детских садах для детей младше трёх лет.

- Что касается яслей, то в квартале 162 идёт строительство нового детского дошкольного учреждения. Двухэтажное, полностью оснащённое здание детского сада должно быть готово к концу 2019 года. Его смогут посещать 280 ребятишек. Это - 12 групп, половина из которых предусмотрена для детей ясельного возраста, - пояснил Игорь Скубенко.

Была затронута тема благоустройства городских дворов. Для некоторых гостей стало открытием, что участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» поможет преобразить придомовую территорию .

- С помощью этого проекта в этом году благоустроены три двора. Начались работы на аллее Молодёжи, которые будут завершены в 2019 году. Организуйте жильцов окрестных домов, обратитесь в свою управляющую компанию, где вам помогут правильно оформить заявку на участие. На 2019 год вы уже опоздали, но программа действует до 2022 года, так что поторопитесь, - пояснил Игорь Скубенко.

На встрече поднимались и горячие темы. Это - раздельный сбор мусора и ремонт автомобильного моста через Никольское устье. Обе - на контроле у главы города.

Многодетные мамы выразили обеспокоенность по поводу освещения городских улиц. Игорь Скубенко пояснил, что работы в этом направлении ведутся. На проспекте Ленина уже заменено освещение на белый, более яркий свет.

- Кроме того, здесь уже появились новогодние консоли. И в планах у нас ещё много сюрпризов по украшению Северодвинска к Новому году, - добавил он.

Женщины поделились с главой своими идеями по поводу развития туризма в нашем городе. По их мнению, приезжим было бы интересно прокатиться по узкоколейной дороге, ведущей в посёлок Белое Озеро, и посетить эту местность.

- В этом направлении администрация уже ведёт работу. Кудемская узкоколейная дорога -уникальный объект для нашего региона, поэтому целесообразно использовать его в качестве туристического маршрута. Также в 2019 году запланировано строительство дороги до Нёноксы. Скоро северодвинцы и гости города беспрепятственно и круглый год смогут посещать старинное поморское село, знакомиться с его достопримечательностями, - отметил Игорь Скубенко.

Дети тоже не остались в стороне от беседы. На их вопрос о том, что заставляет главу муниципалитета делать для Северодвинска много важных и нужных дел, Игорь Скубенко ответил:

- Это моё внутренне желание делать что-нибудь хорошее. Здесь живут и мои дети тоже. Надеюсь, что когда вы вырастете, то скажете мне спасибо.

В завершение встречи Игорь Скубенко вручил многодетным мамам цветы и сувениры, а детям - световозвращающие браслеты.

Напомним, что торжественный вечер, посвящённый Дню матери, состоится во Дворце молодёжи «Строитель» 25 ноября в 17:00.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 23.11.2018 15:31


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна