Целый день юные волонтёры «Солнечного двора» учили в Нёноксе детвору весёлым играм |
Это мероприятие стало ярким финалом Петровского фестиваля, в нём приняли участие более трёх с половиной тысяч человек.
Праздник помогли сделать следующие организации и люди:
- войсковая часть № 09703 (командир: капитан I ранга Босый Владимир Игоревич, - заместитель командира в/ч 09703-А Скрипка Виктор Борисович),
- народные дружины Северодвинска (начальник штаба Стирманов Виктор Николаевич);
Творческие коллективы и солисты
- народный хор села Нёнокса «Поморская жемчужина» (руководитель Сухорукова Светлана Алексеевна),
- семейная фольклорно-этнографическая студия «Нёнокоцкая ключёвка» (руководители Кормишина Любовь Александровна, Шумилова Александра Сергеевна),
фольклорная студия «На Поварской слободе», Москва (руководитель Жабина Оксана Викторовна),
- клуб рукоделия и творчества «Северная берегиня», Архангельск (руководитель Гольчикова Наталья Юрьева),
- фольклорный коллектив «Гуляй Нога» ДК «Гайдаровец», Москва (руководитель Зверев Станислав Антонович),
- коллектив «Хороводим вместе», Москва (руководитель Беляшина Анастасия Владимировна),
- фольклорный коллектив «ТриДевятое царство» МКУ «КЦ «Рондо», Санкт-Петербург (руководитель Смирнова Светлана Валентиновна),
- детская творческая группа «Росинки», Нёнокса (руководитель Антонова Екатерина Сергеевна),
- ансамбль «Прялица» Северодвинского отделения АРОО «Лешуконское землячество» (руководитель Зиновьева Людмила Васильевна),
- самодеятельный творческий коллектив «Пинежские зореньки» Северодвинского отделения АРОО «Пинежское землячество» (руководитель Бебенина Алевтина Константиновна),
- фольклорный народный коллектив Пинежского землячества «Рябиновые зори» (руководитель Черноусова Ульяна Дмитриевна),
- вокальная студия «Ивушка» (руководитель Скицкий Владимир Леонидович),
- клуб самодеятельной песни «Микрофон» ДМ «Строитель» (руководитель Волкова Ольга Михайловна),
- хор ветеранов «Зоряночки» (руководитель Екатерина Евгеньевна Зорина) Дома Корабела,
- литературно-художественное объединение «На Розовом острове» НТЦ «Звёздочка» (руководитель Веселова Елена Евгеньевна),
- клуб песни под гитару «Созвучие» Дома культуры посёлка Лайский док (руководитель - Семпокрылова Светлана Викторовна),
- Анна Громова, служащая 21 Государственного центрального Морского ордена Ленина полигона МО РФ,
- Дмитрий Плакуев, старшина 1 статьи 21 Государственного центрального Морского ордена Ленина полигона МО РФ,
- воздушная гимнастка цирковой студии «Надежда» Абрамовская София,
- Иван Гребенщиков,
- Клюжник Дарья и Маргарита,
- художник Рашид Махмудович Сагадеев, Архангельск;
учреждения культуры и образования
Детская художественная школа № 2 (директор Сафонова Людмила
Владимировна),
Северодвинский городской краеведческий музей (директор Стурова Валентина Ивановна),
Северодвинский Дворец молодёжи «Строитель» (директор Воронцов Игорь Юрьевич),
школа № 36, села Нёнокса (директор Жабицкая Надежда Александровна);
Молодёжный центр (директор Соколов Алексей Николаевич)
- волонтёрский отряд МЦ (руководитель Кривоногова Екатерина Алексеевна)
- молодёжная общественная организация «Северный клуб исторического фехтования» (заместитель руководителя Богданов Роман Александрович),
- ВИК «Средневековье» (руководитель Бородин Иван Васильевич),
- творческое танцевальное объединение «215 problems», группа поддержки «Royals»;
Жители села Нёнокса и посёлка Сопка
- Котцева Лидия Ивановна, смотритель музея Малые Корелы в Нёноксе,
- Сергеева Лидия Ефимовна, краевед,
- Лукины Раиса Андреевна и Николай Николаевич,
- Трусова Галина Григорьевна,
- Мусников Виктор Егорович,
- Давыдовы Надежда Алексеевна и Виктор Дмитриевич,
- Туркова Анна Лукична,
- Некрасова Нина Семеновна,
- Коковина Зоя Ивановна,
- Пирожников Владимир Алексеевич,
- Коковина Галина Дмитриевна,
- Чугаева Валентина Андреевна,
- Павловская Валентина Алексеевна,
- Тряпицына Валентина Васильевна,
- Ермакова Елена Юрьевна,
- Бокатуева Нина Евгеньевна,
- Кормишин Вячеслав Петрович,
- Кормишина Любовь Александровна,
- Шумилова Александра Сергеевна,
- Красильникова Галина Серафимовна,
- Януш Виктор Мирославович,
- ИП Должников Сергей Антонович,
- Калининский Артем Александрович,
- Сынкова Елена Викторовна,
- Коковин Анатолий Николаевич,
- Юрьева Александра Федоровна.
Управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска благодарит инициативную группу, состоящую из неравнодушных нёнокшан, участников фольклорных коллективов, которые готовили площадки к мероприятиям и приводили в порядок после праздника.