Литературно-музыкальная программа артистов Поморской филармонии, посвященное творчеству Сергея Есенина. Дипломант международных конкурсов Ольга Татаринова (сопрано), заслуженный артист России Игорь Перфильев (баритон), лауреат международного конкурса Наталья Воронина (сопрано), Валерия Лихачева (фортепиано), Александра Комаревцева (фортепиано), Илья Легков (художественное слово). Вокальные сочинения Г. Свиридова, песно Г. Пономаренко, стихи разных лет
Монстры на каникулах 3: Море зовет 2D/3D 6+ (мультфильм, фэнтези, комедия, семейный)
Небоскреб 2D/3D 12+ (боевик, драма, криминал)
Миссия невыполнима: Последствия 2D/3D 16+ (боевик, криминал) (с 26 июля по 1 августа)
Примечание: Работают Красный и Синий залы Больше информации:
09:30-18:00
Традиционный Открытый турнир по шашкам
Учебный центр АО «ПО «Севмаш» (ул. Железнодорожная, 1)
10:00-11:00
Спортивная тренировка в рамках проекта «Движение здорового лета» (с 1 по 31 июля)
Больше информации:
Приморский парк (набережная, напротив бульвара Строителей,5)
10:00-17:00
Город мастеров «АРТ-СКВЕР»:
- мастерская стеклянных украшений
- гончарная мастерская
- глиняная игрушка
- чеканка монет
- художники
- ВИК «Средневековье»
- настольные игры
- аквагрим, тату
- интерактив Tele2
Памятный знак «Ратному подвигу северодвинцев» в сквере Ветеранов (территория между зданием Администрации Северодвинска и универмагом «Радуга») справки по тел.: 58-21-82
Территория, прилегающая к магазину «Циркульный» (в районе ул. Ломоносова, 104)
10:30
Торжественное мероприятие «Северодвинск – город Трудовой Доблести и Славы» у памятного знака «Мастерок» с участием народного молодежного театра «Автограф»
Зеленая зона около Северодвинского Дворца молодежи («Строитель») (пр. Ленина, 47)
11:00-17:00
Финал конкурса водительского мастерства
Выставка ретро-автомобилей
Тест-драйв автомобилей Toyota и Volkswagen, разрисовывание автомобилей красками
Зеленая зона около Северодвинского Дворца молодежи («Строитель») (пр. Ленина, 47)
11:00-18:00
0+ Игротека в библиотеке «Нескучные каникулы»
(с 16 июля по 31 июля) (с 16 по 31 июля)
VI международный военно-исторический фестиваль «Северодвинский десант: Маневры»-2018»:
- 4 военно-исторических лагеря
- 10 интерактивных площадок: история Северодвинска, виды оружия и техники, воинские подразделения, обеспечение (связь, медицина, банно-прачечное обслуживание, культура 1940-х.)
- 19.30–19.45 Реконструкция эпизода боя Северодвинской флотилии с интервентами и белогвардейцами близ деревни Шидрово
Прибрежная зона напротив домов по адресу: Приморский бульвар, 42
11:15
Демонстрация документального фильма о строительстве Северодвинска «Город мой молодой»
Северодвинский Дворец молодежи («Строитель») (пр. Ленина, 47)
11:30-12:30
Спортивная тренировка в рамках проекта «Движение здорового лета» (с 7 по 28 июля)
Больше информации:
Стадион «Беломорец» (проезд Машиностроителей, 15а)
11:30-12:50
Праздничное шествие «Палитрой красок карнавальных раскрасим наш Северодвинск»
ЦУМ - улица Ломоносова - памятник М.В. Ломоносова - проспект Ленина - площадь Победы
12:00
0+ Библиогородок «С Юбилеем, любимый город!»
В программе: фотогалерея «Читающий Северодвинск» (выставка фотографий с читающими детьми, фотозона возле библиотеки для фотосессии с книжными атрибутами); игровая площадка «Сильные, смелые, ловкие, умелые» (подвижные игры с детьми возле библиотеки); дворик мечтателей и фантазёров «Вспомним детство золотое» (рисуем город на асфальте); краеведческая площадка «С юбилеем, любимый город!» (викторины, задания, ребусы).
Праздничная программа «Северодвинск ставит рекорды»:
12.00 – Открытие, начало работы площадок, анимационная программа для детей
13.00–14.00 Конкурсно-развлекательная программа «Северодвинск ставит рекорды», награждение победителей
13.30–15.00 DJ-сет, продолжение работы площадок
Территория, прилегающая к Центральному универмагу (ул. Ломоносова, 81)
12:00-18:00
Улица сильных машин
ул. Плюснина (от пр.Ленина до Дома Корабела)
12:00-20:00
Фестиваль воздушных змеев «Ветер Белого моря» с участием первого в России и единственного в Москве клуба любителей воздушных змеев PROKITE:
- завораживающие наземные ветровые инсталляции
- массовые запуски воздушных змеев
- профессиональный мастер-класс по изготовлению воздушных змеев
Прибрежная зона напротив домов по адресу: Приморский бульвар, 14, 16
12:00-20:00
Праздничная программа МАУ «Парк культуры и отдыха»:
12.00 – Детская анимационная программа «Море зовет!»
14.00 – Конкурс гламурных собак и кошек «Сами с усами»
16.00 – «Поп-рок концерт в Парке»
Парк культуры и отдыха (ул. Советская, 30)
13:00-15:00
Праздничная программа «Мы гордимся тобой, Молотовск!
Мы любим тебя, Северодвинск!»:
- Алексей Петрухин и ансамбль «Губерния» (г. Москва)
- Ансамбль «Северное Сияние»
- Ансамбль «Морская душа»
- Театр «Тесто» (г. Вологда)
- Проект «Танцующий город»
- Барабанщики «Солнечная батукада» (г. Архангельск)
- Игорь Воронцов
- Модельное Агентство Ольги Стахеевой
- Савелий Старожилов
- Студия танца «Шафран»
Площадь Победы
13:00-15:00
Выставка автомобилей, участвовавших в карнавальном шествии
Площадка у Дома инженерно-технических работников (пр. Ленина, 9)
13:00-15:30
Детская площадка:
- Цирк «Весар»
- шоу мыльных пузырей
- игровая программа от агентства праздников
- игровая программа от Молодежного центра
- игровая площадка «Финансовая грамотность»
Памятный знак «Ратному подвигу северодвинцев» в сквере Ветеранов (территория между зданием Администрации Северодвинска и универмагом «Радуга»)
13:00-16:00
Городской очный конкурс детского рисунка «Мой Северодвинск»