Мэр Северодвинска Михаил Гмырин утвердил новый состав молодёжного совета.
Сегодня на очередной сессии Совета депутатов Северодвинска утвержден документ, определяющий стратегию реализации молодёжной политики на территории муниципалитета до 2016 года.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин в дни весенних каникул встретился с педагогами нескольких городских школ. Одна из встреч была организована в школе № 11. В свободное от уроков время удалось обстоятельно обсудить многие актуальные темы.
Председатель избирательной комиссии Архангельской области Александр Яшков поблагодарил мэра Северодвинска Михаила Гмырина за помощь в подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы и Президента Российской Федерации.
В девятый раз город корабелов собрал детей и подростков со всей страны на фестиваль детского телевидения, радио и прессы «Голос моря- 2012». Этот форум, на который нынче съехались юные журналисты из Санкт-Петербурга, Калининграда, Владимира, Нижнего Новгорода, Удмуртии, Екатеринбурга и других регионов, проводится с 1996 года и не имеет аналогов в нашей области.
XIII отчетно-перевыборная городская конференция представителей малого и среднего бизнеса состоится 30 марта в Центре культуры и общественных мероприятий. В ее резолюции предлагается отразить выводы участников «круглых столов», что состоялись в рамках подготовки к этому мероприятию.
В здании бассейна «Дельфин» (ул. Торцева, 44а), который не функционировал 18 лет, начались ремонтно-восстановительные работы. Спортсооружение ранее принадлежало Министерству обороны, а в январе 2012 года было передано муниципалитету.
Молодые семьи Северодвинска, которые в конце прошлого года получили свидетельства на приобретение жилья, начали переезжать в новые квартиры. На новоселье в одну из таких счастливых семей пригласили мэра города Михаил Гмырин.
Благодарственное письмо на имя мэра Северодвинска пришло из Коряжмы.
Координационный совет по вопросам организации мероприятий по охране окружающей среды соберется 29 марта.
В мэрии Северодвинска прошло плановое аппаратное совещание с руководителями подразделений муниципалитета, областных и федеральных учреждений, расположенных на территории города.
Сегодня мэр Северодвинска Михаил Гмырин встретился с представителями муниципальных и ведомственных учреждений культуры. Слова признательности и благодарности глава города выразил всем работникам этой сферы, которые в минувшие выходные отметили профессиональный праздник.
Отдел физической культуры и спорта Администрации Северодвинска информирует об итогах соревнований и проведении спортивных мероприятий.
Анализ покупок, которые делают ученики северодвинских школ, показал, что 90 % приходится на горячее питание, и лишь 10 % - на выпечку.
Отдел экологии и природопользования Администрации Северодвинска предлагает горожанам 31 марта в 20.30 принять участие в международной акции «Час земли».
В Северодвинске завершился Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва - Северодвинск транзит». Он был организован благотворительным фондом «АРТ фестиваль «Роза ветров» при поддержке Администрации Северодвинска.
Центр по мониторингу окружающей среды Севгидромета информирует о неблагоприятных метеорологических условиях.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин направил письмо губернатору Архангельской области Игорю Орлову с просьбой ускорить реконструкцию электросетей города.
В дни школьных каникул вход на основную ледовую арену стадиона «Север» ФОК «Севмаш» будет свободным.
Встреча с представителями некоммерческих организаций пройдет 28 марта 2012 года в Северодвинске.