Сегодня в традиционный рейд по муниципальным жилищным предприятиям мэр Михаил Гмырин пригласил журналистов городских СМИ, чтобы вместе проверить выполнение сезонных работ.
Возгорание, возникшее рано утром 30 июня, на северодвинском полиготе твёрдых бытовых отходов, локализовано. Оно отсечено бульдозерами от основного «тела» свалки. Продолжается тление, дым которого создает дискомфорт жителям острова Ягры.
Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Архангельской области в Северодвинске провёл лабораторные исследования воды Белого моря.
Качество второго этапа капитального ремонта участка автодороги на проспекте Труда оценила комиссия, куда входят представители заказчика – Администрации Северодвинска, а также сотрудники ГИБДД и журналисты.
Муниципальный парк культуры и отдыха приглашает северодвинцев поделиться информацией о достижениях в самых различных областях, а также померяться силой и посостязаться в остроумии на конкурсах, которые пройдут в День города и в День ВМФ.
Начальник отдела по связям с регионами Российского футбольного союза Иван Шабанов побывал вчера с рабочим визитом в городе корабелов.
25 июля в День города и День ВМФ в Северодвинске массовые мероприятия развернутся в пяти точках – на площади Победы, у ДК «Строитель», рядом с кинокомплексом «Родина», в городском парке культуры и отдыха и на набережной им. А.Ф. Зрячева.
Сегодняшнее аппаратное совещание с руководителями городских и федеральных учреждений мэр Северодвинска Михаил Гмырин начал с представления новых лиц.
Родственники более двух десятков семейных пар, зарегистрировавших брак в 1960-м году, откликнулись на прошлой неделе на призыв городской администрации и сообщили о «золотых» юбилеях в управление культуры и общественных связей (УКиОС) и в городской ЗАГС.
Специалисты муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» локализовали возгорание на городском полигоне твёрдых бытовых отходов.
25 июля, в День города и День Военно-морского флота северодвинцев ждут не только культурно-массовые и спортивные мероприятия, но и весёлые ярмарки.
Управление культуры и общественных связей информирует о проведении следующих мероприятий.
Отдел физкультуры и спорта Администрации Северодвинска информирует о проведении следующих мероприятий:
Креативность – главная отличительная черта северодвинской молодёжи. Таков итог голосования среди участников акции «Твой день – твой выбор», которая собрала в минувшую субботу на площади Победы более 700 юношей и девушек.
Специалисты Отдела экологии и природопользовании Администрации Северодвинска подводят первые итоги Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», которая завершилась 15 июня.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин побывал сегодня на «фабрике здоровья» – так называют медики школу №19. Здесь были подведены итоги работы всех пришкольных оздоровительных лагерей города.
С 1 июля каждый северодвинец ежемесячно будет платить за горячее водоснабжение на 8 рублей меньше по сравнению с апрелем. Если сравнивать с январем, то экономия составляет 23 рубля на человека. Если бы федеральный центр пошел навстречу чаяниям региональных властей, эта экономия могла бы быть намного большей.
Ситуация в ОАО «Северодвинский завод дорожных машин» находится на постоянном контроле у администрации Северодвинска.
Выездное заседание клуба журналистов пройдёт 5 июля в Северодвинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко». Начало встречи запланировано на 11 часов.
Объявлен городской конкурс журналистских работ на лучший материал к Году учителя. Постановление об этом подписал мэр Михаил Гмырин.