Очередная озеленительная акция состоится в Приморском парке (сквере напротив дома № 5 на бульваре Строителей) 27 сентября в 10.00: тридцать молодых семей посадят свои деревья.
В минувшую субботу 20 сентября на берегу Театрального озера состоялась очередная «Большая уборка». За три часа активисты всех возрастов собрали более 50 мешков мусора на участке от ДЮЦа до моста через реку Забориха.
Сегодня в большом зале администрации состоялось традиционное аппаратное совещание, которое провёл мэр Северодвинска Михаил Гмырин. В зале собрались руководители подразделений мэрии и территориальных отделов государственных учреждений.
Управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска информирует о предстоящих мероприятиях, посвящённых Дню старшего поколения.
Повреждение на кабельной линии 18 сентября привело к прекращению наружного освещения Ягринского шоссе от проезда Машиностроителей до Архангельского шоссе.
Сегодня мэр Северодвинска Михаил Гмырин выдал первые три свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения жилья. В этом году в счастливцах – 71 молодая семья.
С 26 по 28 сентября 2014 года с 10.00 до 19.00 на площади Г.Л. Просянкина откроет свои двери «Ягринская осенняя плодоовощная ярмарка выходного дня».
На территории морской кадетской школы им. П.Г. Котова в субботу состоялось торжественное открытие монументальной композиции – эмблемы с тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Горшков». А сегодня проблемы и перспективы этого учебного заведения обсуждались на общественном совете под председательством мэра Северодвинска Михаила Гмырина.
Сегодня мэр Северодвинска Михаил Гмырин провел еженедельное совещание со своими заместителями и руководителями ключевых подразделений. Обсуждались вопросы формирования проекта бюджета 2015 года и на плановый период 2016 – 2017 годов, работа муниципальных предприятий.
23 сентября в 10.00 в Молодёжном центре состоится пресс-конференция, посвящённая работе областной методической площадки на тему «Эффективные технологии общественного взаимодействия и ресурсного обеспечения в деятельности учреждений по работе с молодёжью Архангельской области». Методическая площадка пройдёт на базе центра с 25 по 28 сентября.
Об оперативной обстановке в Северодвинске с 15 сентября до 6 утра 22 сентября сообщает единая дежурно-диспетчерская служба.
28 сентября в селе Нёнокса состоится презентация на тему «Культурное пространство Нёноксы». В центре внимания объекты солеваренного промысла – усолье и соляной амбар, которые в этом году начали реставрировать.
Дизель-электрическая подводная лодка «Владикавказ» сегодня выведена из эллинга ОАО «ЦС «Звёздочка».
В день 60-летия ОАО «ЦС «Звёздочка» введён в эксплуатацию новый железнодорожный мост через Никольский рукав Северной Двины.
Сегодня 60-летие с начала трудовой деятельности отмечает одно из градообразующих предприятий Северодвинска – Центр судоремонта «Звездочка». Предприятие со своими филиалами по праву можно назвать флагманом огромной судостроительной отрасли России.
В Северодвинске подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее содержание зданий, территорий, объектов благоустройства и озеленения. Отбор проводился по восьми номинациям.
В Северодвинском доме ребенка «Колибри» появились новые «воспитанники» - 160 кедров.
В субботу, 20 сентября, в 13.00 в Северодвинске на берегу Театрального озера состоится экологическая акция «Большая уборка».
21 сентября в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки под девизом «Настройся на зиму!» состоится традиционная туристическая выставка «Мир путешествий Поморья».
Накануне 60-летия Центра судоремонта «Звездочка» мэр Северодвинска Михаил Гмырин встретился с группой работников предприятия. Встреча прошла в режиме диалога.