Сегодня, в День моряка-подводника, мэр Северодвинска Михаил Гмырин принял участие в торжественной закладке нового атомного подводного ракетоносца проекта «Ясень-М», который приказом главкома ВМФ Владимира Чиркова получил название «Архангельск». Церемония состоялась в цехе № 50 ОАО «ПО «Севмаш».
В администрации города состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Напомним, комиссия была создана согласно постановлению мэра Северодвинска Михаила Гмырина в феврале.
Состоялось плановое заседание совета по малому и среднему предпринимательству при мэре Северодвинска. Одной из его тем стала подготовка к XV городской конференции малого и среднего бизнеса в сложных финансово-экономических условиях.
Спортивно-научная экспедиция «Памяти Героев - «Лыжный батальон», стартовавшая из Северодвинска 3 марта, прошла половину пути. Об этом сегодня сообщил в городской отдел физкультуры и спорта во время очередного телефонного сеанса связи руководитель экспедиции Александр Шаларёв.
Отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска сообщает о предстоящих мероприятиях.
По информации ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» в связи с капремонтом железнодорожного пути на участке Обозерская - Исакогорка изменится расписание пригородного поезда Северодвинск - Лайская.
В Северодвинске начинает работу школа вожатых. 20 марта, в пятницу, в 17.30 в молодежном центре (14 кабинет, 2 этаж) по адресу: ул. Первомайская, 13а стартует бесплатное обучение молодёжи этой профессии.
Музыкальный спектакль «Небесный тихоход» готовится к постановке в северодвинском драмтеатре к Дню Победы.
Мэр Михаил Гмырин поздравляет северодвинцев с Днём моряка-подводника.
Сегодня к работе на социальном доме на ул. Профсоюзной приступила приёмочная комиссия.
Торжественная церемония награждения северодвинцев памятной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» состоится завтра, 19 марта, в Центре культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, 2) на праздничном вечере творчества ветеранов.
Специалисты отдела организации потребительского рынка управления экономики администрации Северодвинска совместно с сотрудниками полиции провели с 1 января по 12 марта 12 рейдов по местам несанкционированной торговли.
Литературная премия «Никольское устье» присуждена Татьяне Букуровой за поэтический сборник «Годы и погоды».
Сегодня состоялась традиционная встреча мэра Северодвинска Михаила Гмырина, руководителей подразделений администрации с депутатами городского Совета.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин обратился к губернатору Игорю Орлову с просьбой рассмотреть возможность введения временных ограничений на продажу алкогольной продукции и пива в предприятиях общественного питания.
На территории военного порта проходят тренировки с использованием аэрозольной маскировки.
Северодвинский спортсмен Владимир Гришаев установил новый рекорд на чемпионате России по пауэрлифтингу.
Подведены итоги первого регионального конкурса юных пианистов «Приглашение к танцу», который проходил с 12 по 14 марта в северодвинской детской музыкальной школе № 3.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин принял участие в предвыборных дебатах, которые развернулись в школе №6 с углублённым изучением иностранных языков. Здесь в рамках дней самоуправления выбирают школьного президента.
«Живая соль. Интерактивный макет солеваренного процесса» - выставка с таким название открывается 21 марта в 15.00 в Северодвинском городском краеведческом музее.