В администрации Северодвинска состоялось очередное заседание муниципальной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами. Оно проходило под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Александра Усова.
Сегодня на территории ТК «На Вертолётке» (ул. Южная, д. 167) открыла свои двери «Осенняя ярмарка». Мероприятие продлится до 25 октября.
Сегодня в большом зале администрации состоялось чествование десяти перспективных спортсменов города. Стипендии в размере 20 тысяч рублей им вручили мэр Северодвинска Михаил Гмырин и председатель Совета депутатов Владимир Мелёхин.
На координационном совете по охране окружающей среды обсудили итоги и перспективы работы по озеленению и благоустройству Северодвинска. Заседание состоялось под председательством мэра Михаила Гмырина.
Ущерб, нанесённый пожаром одному из северодвинских предпринимателей, который занимается перевозкой пассажиров по городским маршрутам, никак не сказался на ритмичности работы общественного транспорта в городе корабелов.
С 23 октября проезд по автозимнику в село Нёнокса закрывается в связи с началом второго этапа работ по его строительству. Проезд в старинное поморское село возможен только по железной дороге.
15 дней осталось до большого события, которое объединит всех северодвинских ценителей культуры, - 3 ноября, в преддверии Дня народного единства, стартует «Ночь искусств».
Сегодня мэр Северодвинска Михаил Гмырин посетил с инспекцией СМУП «Водолей», которое размещается в двух зданиях - на ул. Полярной, 39 и ул. Мира, 21а.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин поблагодарил руководителей предприятий и организаций города за активное участие в детской летней оздоровительной кампании.
В Молодёжном центре стартовал проект «Школа волонтера - 2015». В эти выходные 24 юноши и девушки полностью погрузились в атмосферу добровольчества.
В администрации Северодвинска завершился приём работ на участие в конкурсе «Молодёжь Северодвинска - 2016». В комиссию поступило 38 проектов.
Винегрет в виде роллов, дыня с колбасой Чорризо и торт «Учительская слава» - такие съедобные произведения были представлены в Северодвинском техникуме строительства, дизайна и технологий. В эти выходные состоялись второй и третий этапы городского смотра-конкурса профессионального мастерства «Образцовый менеджер в сфере общественного питания. Гордость Северодвинска - 2015».
Ученица северодвинской прогимназии Мария Егорова стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в номинации «Школа будущего». Ранее Мария победила в региональном этапе этого состязания.
Состоялось очередное межведомственное совещание администрации Северодвинска и прокуратуры. Заседание провёл мэр города Михаил Гмырин.
С большим успехом в Северодвинске прошёл четвёртый межнациональный фестиваль «Во Поморской стороне живём». На нём побывали около тысячи горожан.
Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска сообщает, что с 21 октября по 23 декабря будет проводиться проверка рупорных громкоговорителей локальной системы оповещения АО «ПО «Севмаш».
Северодвинский проект «Малая Родина» приобретает международный размах. Сегодня воспитанники детского сада «Дюймовочка» посадили в специальные теплички жёлуди, привезённые экологами-общественниками из Республики Беларусь.
В управление образования администрации Северодвинска поступило 4000 заявок на организованный детский летний отдых в 2016 году. Приём заявлений заканчивается 31 октября.
Северодвинец Илья Кузубов, организатор северного арт-фестиваля «Тайбола», назван в числе претендентов на премию Общественной палаты РФ «Я - гражданин».
Спортивный праздник «Здоровье для северян» прошёл в эти выходные в спортзале МАСОУ «Строитель» (Профсоюзная, 25А). Северодвинцы доказали своё превосходство в двух дисциплинах.
По информации ФГБУ «Северное УГМС», ночью 28 января местами сохранится гололед.