По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 мая в периоде 14-17 часов в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, а также в Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском районах ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15 м/с.
Так называется второй концерт-подарок северодвинских НКО, который состоится 28 мая во Дворце молодёжи «Строитель».
В Северодвинске подвели итоги городского праздника, подаренного городом выпускникам 2017 года. Как доложили на утренней планёрке мэру Михаилу Гмырину, полиция и скорая происшествий с одиннадцатиклассниками не зарегистрировали.
В Северодвинске набирает обороты Всероссийская экологическая акция «Водным объектам - чистые берега!». На 29 и 30 мая назначена высадка самого многочисленного экологического десанта - 800 человек.
В девятый раз Северодвинск дарит своим выпускникам в День последнего школьного звонка большую праздничную программу. И каждый год, наряду с традиционным вальсом, символичным звонком и поздравлениями от первых лиц, город дарит им что-то новое.
Северодвинские школьники стали победителями регионального этапа федерального эколого-просветительского проекта «Сделаем вместе!». Об этом сообщает правительство Архангельской области.
Проект «Малая Родина» пришёл в старейший детский сад Северодвинска - «Черёмушка» (ул. Советская, 3а): здесь 26 мая в 10.30 состоится праздник «Любимому городу наша забота».
В Северодвинске в День пионерии стартовала очередная серия проектов - победителей муниципального конкурса для НКО «Общественная инициатива». В его рамках было поддержано 22 программы социально ориентированных общественных организаций на общую сумму 1,5 миллиона рублей. Начало их реализации приходится на май.
По прогнозу Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 26 мая на всей Архангельской области за исключением Лешуконского, Мезенского и Пинежского районов местами ожидаются грозы и сильный дождь.
По информации отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска, главным событием предстоящих выходных станет открытый чемпионат и первенство города по велоспорту-шоссе.
Накануне профессионального праздника - Общероссийского дня библиотек, - который отмечается 27 мая, наградили лучших сотрудников Муниципальной библиотечной системы (МБС) Северодвинска.
Сегодня на территории ТК «Вертолётка» (ул. Южная, 167) открыла свои двери традиционная Дачная ярмарка.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин во время очередной поездки по городу дал ряд поручений заместителю по городскому хозяйству Олегу Лобачеву.
Городской велосипедный парад состоится в Северодвинске 28 мая. Постановление об этом подписал мэр города Михаил Гмырин.
Сегодня на северодвинской станции скорой медицинской помощи активисты пинежского землячества передали главному врачу Елене Павловой куколок, изготовленных своими руками. 1 июня, в День защиты детей, врачи, обслуживающие вызовы, подарят их заболевшим ребятишкам.
Управление Россельхознадзора по республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о методах профилактики птичьего гриппа.
Выполнение финального, четвёртого этапа программы переселения граждан из аварийного жилфонда в Северодвинске находится под постоянным контролем мэра Михаила Гмырина. Сегодня глава города посетил два из пяти строящихся домов.
В преддверии летних школьных каникул на заседании комиссии по профилактике правонарушений, возглавляемой заместителем мэра по социальным вопросам Александром Усовым, представители силовых структур, госучреждений и городской администрации сверили часы - подвели итоги первых месяцев 2017 года и наметили план совместных действий на ближайшее будущее.
Интерес к началу ремонта автодорог в Северодвинске проявили областные и местные журналисты. Сегодня они наблюдали за фрезерованием верхнего изношенного слоя покрытия на пересечении улиц Мира и Логинова.
В Северодвинске проверяют готовность летних пришкольных лагерей к началу оздоровительного сезона.